Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодые овощи с колбасками и сыром

Автор: Okoolina

Молодые овощи с колбасками и сыром

Описание: Время молодых овощей, которые сейчас поспевают на дачах-огородах. Приготовить на природе такое блюдо - одно удовольствие, если конечно всё под руками. А так можно приготовить это блюдо дома и взять с собой, а затем подогреть, посыпать сыром и зеленью и отлично перекусить, когда проголодаешься.

Ингредиенты

Основное блюдо Для подачи

Приготовление

Молодые овощи с колбасками и сыром ингредиенты Берём подходящую форму и отправляем в неё овощи, порезанные произвольно, но не мелко. Картофель я оставлю в кожице, хорошо его помыв. Колбаски у меня чесночные полу-копчёные. Их тоже не нужно мельчить. Чеснок оставляем целыми зубчиками, очистив их от шкурки. Чеснока можно взять и побольше для приготовления. Солим и перчим. Наливаем масло. Я буду использовать подсолнечное рафинированное масло с розмарином. Можно взять обычное подсолнечное и в овощи добавить немного розмарина. Всё перемешиваем и ставит в духовку на 30 минут, выставив т-180 С. Через 15 минут нужно перемешать содержимое формы и далее запекать. Овощи молодые готовятся быстро.

Молодые овощи с колбасками и сыром ингредиенты Пока готовятся овощи с колбасками, нарезаем мелко зелень и натираем сыр на тёрке.

Молодые овощи с колбасками и сыром ингредиенты Овощи готовы. Вынимаем форму из духовки и сразу же горячее готовое блюдо посыпаем сыром. Перемешиваем, сыр подплавится. Добавим зелени.

Молодые овощи с колбасками и сыром ингредиенты Подаём, разложив по тарелкам.

Молодые овощи с колбасками и сыром ингредиенты Ароматно, совсем по-летнему, очень вкусно!


На мангале в сковороде можно овощи с колбасками просто обжарить до готовности и так же присыпать сыром и зеленью. Это конечно тем, кто ест жареную пищу. Будет тоже очень вкусно!




Молодые овощи с колбасками и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru