Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные крекеры "Хрустяшки от Николь"

Автор: alarm clock

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь

Описание: Эти крекеры всегда просят меня приготовить для пикников и посиделок)! Вот не буду скромничать - очень советую, очень! Разлетаются просто на раз-два, хрустящие, острые, мега сырные, можно с любым дипом, даже со сладким джемом превосходны, а можно щелкать без всего)! Пробуем? И да - увеличивайте норму - точно не хватит).

Ингредиенты

Приготовление

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь ингредиенты Муку, соль, сахар, разрыхлитель, манную крупу выложить в чашу.

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь ингредиенты Добавить масло и перетереть в крошку.

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь ингредиенты Сыр натереть на крупной терке. Добавить сыр и уксус с водой в крошку.

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь ингредиенты Хорошо перемешать и скатать тесто в шар. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на час.

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь ингредиенты Разделить тесто на 2 части, одну часть убрать в холодильник, а другую раскатать в круг диаметром 26 см.

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь ингредиенты Присыпать свежемолотым черным перцем. Прокатать скалкой. Противень выложить пергаментом. Тесто разрезать на произвольные треугольнички.

Сырные крекеры Хрустяшки от Николь ингредиенты Выложить на пергамент и выпекать в разогретой до 200 градусов 8-10 минут - до зарумянивания. У меня заняло чуть больше времени - ориентируйтесь на свою духовку. Выложить на решетку и остудить. Тоже самое проделать со вторым куском теста.




Сырные крекеры "Хрустяшки от Николь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru