Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из лесных грибов с курицей

Автор: UNU

Паштет из лесных грибов с курицей

Описание: Быстро перекусить на пикнике помогут бутерброды с каким-нибудь паштетом. Я приготовила паштет с нашей "добычей", с лесными грибами, сезон которых идёт полным ходом. Для нежности я добавила сливочный сыр ТМ Hochland, в состав которого тоже входят грибы. Паштет получился очень нежный, мягкий, с приятным грибным ароматом.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты Начался сезон грибов. Результат нашей "тихой охоты" небольшое ведёрко грибного ассорти - маслята, сыроежки, подберёзовики и грузди. Лесные грибы почистить, помыть и отварить. Вареные грибы я слегка потушила на сковороде с измельченным луком на растительном масле, буквально до выпаривания жидкости, не зажаривала.

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты Куриную грудку посолить, поперчить, посыпать паприкой и завернуть в фольгу. Запечь в духовке до готовности. Постарайтесь не пересушить грудку.

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты Для нежности паштета я взяла сливочный сыр с лесными грибами ТМ Hochland, а для пикантности я добавлю мелконарезанный маринованный огурчик.

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты В чашу миксера положить обжаренные лесные грибы, запеченную куриную грудку, нарезанную кусочками. Добавить сливочный сыр с лесными грибами ТМ Хохланд и сливочное масло.

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты Измельчить до состояния паштета.

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты Маринованный огурец нарезать маленькими кубиками и добавить в паштет. По вкусу добавить соль, перец, паприку, прованские травы.

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты Выложить паштет в удобную баночку с крышкой. Банку удобно взять с собой на пикник и там же приготовить бутерброды.

Паштет из лесных грибов с курицей ингредиенты Паштет получился очень нежный, с приятным ароматом лесных грибов. Приятного аппетита!










Паштет из лесных грибов с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru