Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с сыром и кукурузой

Автор: Наталья Шилова

Булочки с сыром и кукурузой

Описание: Мягкие, румяные булочки с кукурузой и сыром - отличная замена хлебу на пикнике. Приготовьте заранее и возьмите с собой на природу. Они хороши и в холодном виде, но можно их немного подогреть на огне, завернув каждую в фольгу.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с сыром и кукурузой ингредиенты Подготовить необходимые ингредиенты. Молоко должно быть теплым, а яйцо комнатной температуры. В теплом молоке размешать сахар и дрожжи, накрыть пищевой пленкой и дать постоять 15 минут.

Булочки с сыром и кукурузой ингредиенты В миску просеять муку, влить молоко с дрожжами, добавить яйцо, растительное масло и соль. Замесить тесто. Сначала может показаться, что нужно добавить муки, т. к. тесто будет липким, но этого делать не нужно. В конце замеса тесто станет эластичным и будет отходить от рук. Переложить тесто в смазанную растительным маслом миску и отправить в тепло на 1 час.

Булочки с сыром и кукурузой ингредиенты Подошедшее тесто обмять, разделить на 8 равных частей. Каждую часть подкатать в колобок.

Булочки с сыром и кукурузой ингредиенты Каждую булочку расплющить и немного растянуть в лепешку. Лепешки выложить на противень, застеленный пергаментом. Сыр натереть на крупной терке. С кукурузы слить жидкость. На каждую лепешку выложить порцию тертого сыра и 2-3 ч. л. кукурузы, немного вдавливая ее в поверхность лепешки. Накрыть противень полотенцем или пленкой и отправить в тепло на 30 минут.

Булочки с сыром и кукурузой ингредиенты Разогреть духовку до 170*С. Выпекать подошедшие булочки ок. 15-20 минут до золотистого цвета. Приятного аппетита!




Булочки с сыром и кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru