Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сосиски по-баварски

Автор: mamaliza

Сосиски по-баварски

Описание: Вот такие почти хот-доги понравятся и взрослым6 и детям, и дома, и на природе. Рекомендую к приготовлению.

Ингредиенты

Приготовление

Сосиски по-баварски ингредиенты Замесить тесто из указанных ингредиентов. Убрать тесто в миску или контейнер. Накрыть. Оставить на 30-60 мин. Зависит от температуры в помещении.

Сосиски по-баварски ингредиенты Выброженное тесто разделить на куски примерно по 70 г. Округлить в шарики, накрыть плёнкой, оставить на 15 мин.

Сосиски по-баварски ингредиенты Раскатать каждый шар в овальную лепёшку толщиной 1 см. Длина лепешки должна совпадать с длиной сосиски.

Сосиски по-баварски ингредиенты Переложить заготовки на противень, накрыть. Расстаивать при температуре 37°C 30 мин. Если температура меньше, то расстойка дольше.

Сосиски по-баварски ингредиенты Сосиски приварить в течение 3 минут предварительно. Так же и для сосисок в тесте. Они наберут влагу, будут лучше держаться в тесте, не будут усыхать.

Сосиски по-баварски ингредиенты В конце расстойки, в центр каждой заготовки положить сосиску, слегка вдавливая её в тесто.

Сосиски по-баварски ингредиенты На сосисках сделать насечки острым ножом или лезвием. Смазать заготовки яичной болтушкой.

Сосиски по-баварски ингредиенты Выпекать при температуре 180°C. примерно 20-25 минут.

Сосиски по-баварски ингредиенты После выпечки сразу посыпать тёртым сыром, полить соусом










Сосиски по-баварски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru