Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная икра с плавленым сыром

Автор: мисс

Овощная икра с плавленым сыром

Описание: У нас наступило время, когда кабачки и цуккини предлагают мешками и даром. И, конечно, первым делом готовим из них овощную икру. Хочу предложить Вам вариант этой икры с плавленым сыром. Икра становится более нежной, сырной, сливочной и ароматной. Такую икру можно взять в качестве "намазки" на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Овощи моем, чистим. Морковь и лук режем мелкими кубиками.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Для приготовления берём сковороду с высокими бортами, казан или сотейник. Как вариант, можно готовить и в мультиварке. Обжариваем лук на растительном масле до прозрачности на среднем огне, около 2 минут.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Кладём морковь, обжариваем, тушим на среднем огне около 10 минут.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Берём цуккини или кабачок, если модой, то шкурку оставляем. У более зрелого снимаем шкурку и удаляем семена, режем мелкими кубиками.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Кладём к овощам на сковороду, перемешиваем.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Перец чистим. Режем кубиками перец и помидоры, кладём к овощам на сковороду, перемешиваем, тушим 10 минут на среднем огне. Я не закрывала крышку, чтобы не было лишний жидкости.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Добавляем соль, сахар, перец чили, уксус, томатную пасту, сухую зелень кинзы. Сухая зелень даёт свой аромат, можете использовать любую, как вариант, Прованские травы.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Всё перемешиваем, тушим на среднем огне до готовности около 20 минут.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Готовую икру снимаем с плиты, даём немного остыть, добавляем порезанный плавленый сыр, у меня Сливочный ТМ Hochland.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Добавляем порезанный чеснок и зелень на ваш вкус. У меня укроп и петрушка.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Пробиваем икру погружным блендером или кухонным комбайном. Даём икре полностью остыть, она становится более плотнее.

Овощная икра с плавленым сыром ингредиенты Подаём икру на тостах, хлебе. Можно есть и просто ложкой! Приятного аппетита!








Овощная икра с плавленым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru