Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом

Автор: Мария По

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом

Описание: Вздумалось мне приготовить сложный шашлык)). И почему бы не назвать его тортом??)). В качестве коржей возьмём куриное филе, прослойкой будет ароматная начинка из двух сыров с чесноком и зеленью и покроем всё это, тонкими полосками бекона.. Были некоторые опасения, но, как говорится, кто не рискует... В итоге, получился обалденный шашлык-торт, мега-сырный, сочный, мягкий. Вся начинка осталась внутри и приготовилось всё довольно быстро. Попробуйте сами!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Приготовить необходимые продукты. Филе было 2 шт., одинакового размера.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Сыр и чеснок натереть на мелкой тёрке, нарубить зелень и добавить творожный сыр.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Перемешать начинку.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Филе отбить Надо постараться сделать прямоугольный пласт, без дырочек.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты На стол постелить плёнку, или удобнее даже взять пакетик. Выложить полоски бекона. Я бы сделала вместо трёх полосок-четыре, немного внахлёст. Так как он немного ужарился и не покрыл всю курицу. На бекон выложить курицу.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Немного посолить, поперчить и приправить паприкой.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Сверху распределить сырную начинку.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Накрыть вторым пластом отбитого филе. Так же, подсолить, поперчить и посыпать паприкой.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Накрыть беконом.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Аккуратно переложить наш тортик на решётку. Я сделала так: перенесла всё это дело вместе с пакетом на решетку. Закрыла её, перевернула, открыла, убрала пакетик и снова закрыла, в общем сложнее описать, интуитивно у вас всё получится)))!

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Готовить на умеренных углях, переворачивая.

Торт-гриль с курицей, сыром и беконом ингредиенты Ушло примерно 12-15 минут, как курица приготовилась, а бекон подрумянился.


Приятного аппетита и отличного вам отдыха!!







Торт-гриль с курицей, сыром и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru