Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью

Автор: yugai ludmila65

Лепешки с сыром, творогом и зеленью

Описание: Дрожжевые лепёшки по мотивам кавказских хычинов и чуду, с творогом и разной ароматной зеленью, с обилием полутвёрдого сыра. Сытные и вкусные - хороши горячие, с пылу, с жару. Ничуть не хуже и остывшие, так что очень удобно взять их на пикник, на перекус в дорогу и т. п.. Рекомендую.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Приготовить продукты для теста. Смешать кефир и тёплую воду, добавить просеянную муку, дрожжи, соль, сахар, масло. Замесить тесто. Накрыть и оставить в тепле на 35-60 минут, до увеличения в объёме в два раза.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты В это время приготовить начинку, творог слегка подсолить, зелень вымыть, обсушить. Я использую полутвёрдый сыр Грюнландер ТМ "Hochland", причём производитель позаботился о тонкой нарезке, что очень удобно.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Зелень мелко нарубить, смешать с творогом.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Выбродившее тесто обмять, разделить на 4 одинаковых части, подкатать в колобки, накрыть, оставить на 10 минут.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Колобок раскатать в тонкую лепёшку, 22-24 см..

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты На центр лепёшки положить 2 ст. л. творога и два ломтика сыра. Завернув края, запечатать и раскатать заготовки, 24 см., при необходимости рабочее место припылять слегка мукой.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Лепёшки жарятся быстро, поэтому если Вы готовите одна, лучше сделать сразу все заготовки.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Жарить лепёшки на огне чуть ниже среднего, на сухой сковороде, по 1,5 - 2 минуты с каждой стороны.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Затем накрыть крышкой, жарить ещё 2 минуты, огонь минимальный.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Горячие обильно смазать сливочным маслом.

Лепешки с сыром, творогом и зеленью ингредиенты Подать горячими, как вариант, с овощами.




Весёлых и вкусных Вам пикников.
















Лепешки с сыром, творогом и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru