Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный овощной блин по-корейски

Автор: Globe on plate

Постный овощной блин по-корейски

Описание: Сейчас сезон овощей. Я предлагаю вам приготовить корейский блин ячхеджон. Причем не просто ячхеджон, но ещё и без яиц. Это настоящая находка для постящихся, для веганов и вегетарианцев. Пикантный, хрустящий, вкусный, сытный, недорогой - этот блин обязательно станет вашим любимцем. Как только появляются кабачки, я готовлю этот чудесный блин, когда в кабачках появляются семечки, заменяю его на цуккини. Если у вас есть батат, то картофель замените бататом, а морковь исключите и её количество раскидайте на лук и кабачок.

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Постный овощной блин по-корейски ингредиенты Нарезать соломкой кабачок, морковь, картофель. Зеленый лук нарезать на кусочки по 4 см. Репчатый лук разрезать пополам и нарезать вдоль. Перец нарезать колесиками, семечки не вычищать. Смешать все овощи, посолить.

Постный овощной блин по-корейски ингредиенты Добавить в овощи муку, перемешать. Добавить к овощам воду и хорошо перемешать.

Постный овощной блин по-корейски ингредиенты Разогреть сковороду диаметром 26 см. В сковороду налить 2 ст. ложки растительного масла, прогреть. Выложить на сковороду половину овощной смеси. Распределить и прижать овощи к поверхности сковороды. Как сформировали блин, засекайте время. Через 2 минуты под блин влить 1 ст. л. растительного масла. Готовить ещё 1 минуту. Блин должен хорошо зарумянится. Перевернуть на другую сторону. Жарить с этой стороны 3 минуты. Блин должен быть зажаренным с двух сторон, а овощи не должны перевариться и стать мягкими. Перемешать овощную смесь. На сковороду положить 1 ст. ложку масла. Дальше, как первый блин.

Постный овощной блин по-корейски ингредиенты Пока жарятся блины делаем соус. Смешать натуральный соевый соус с кипяченой водой, кунжутом и хлопьями красного перца. Кушать макая в соус кусочки блина.




Постный овощной блин по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru