Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром

Автор: UNU

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром

Описание: Красивая, оригинальная и очень вкусная закуска. Если вы счастливый обладатель дачи и ждете гостей, то удивите и порадуйте их.

Ингредиенты

Приготовление

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром ингредиенты Для закуски берите цветы пустоцветы. Из них кабачки уже не вырастут и они просто завянут, а мы приготовим вкусное блюдо. Пустоцветы растут на обычной длинной тонкой ножке, а если у основания цветка есть утолщение (завязь плода), то вырастет кабачок.

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром ингредиенты Приготовить начинку для фаршировки. Обжарить лук и чеснок до золотистого цвета. Добавить фарш (у меня из бедра индейки) и обжаривать пока он не потемнеет. Помидоры почистить от шкурки и нарезать мелким кубиком. Добавить к фаршу и готовить пока не испарится влага. Соль, перец и специи по вкусу. С солью осторожнее, т. к. в начинку ещё будет добавляться сыр, а он соленый. Количество ингредиентов условное. Фарш можно взять любой (говяжий, куриный или смешанный). Специи по вкусу.

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром ингредиенты Сыр Grunlander ТМ Хохланд натереть на мелкой терке и добавить в остывший фарш. Перемешать.

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром ингредиенты Цветы кабачка или тыквы аккуратно промыть в воде. Лучше замочить на 30-40 минут, чтобы пыль и букашки удалились. Затем выложить их на бумажные полотенца и промокнуть от влаги.

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром ингредиенты Аккуратно наполнить цветы начинкой и слегка придавить, чтобы фарш не выпадал. Я с одной стороны надрезала цветки для удобства.

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром ингредиенты Разболтать яйцо до однородности и обмакнуть каждый цветок. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Буквально две минуты.

Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром ингредиенты Получается очень вкусная закуска. Хороша хоть в теплом, хоть в холодном виде.










Цветы кабачков, фаршированные фаршем и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru