Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из индейки в беконе

Автор: Okoolina

Котлеты из индейки в беконе

Описание: Котлеты из филе индейки с кабачком в беконе, который тоже из мяса индейки. Сытные, полезные, диетические. Подойдут для ланч-бокса, который приготовим школьнику с собой перекусить в обед между уроками. Котлеты сочные и совсем не жирные. Хороши и остывшие.

Ингредиенты

Для котлет Цветная капуста Ланч-бокс

Приготовление

Котлеты из индейки в беконе ингредиенты Фарш я сделала из филе индейки в измельчителе. Можно взять готовый фарш из индейки ТМ ИНДИЛАЙТ. Очень мелко порезала луковицу, мне в котлетах нравится лук больше порезанный. Кабачок натёрла на тёрке. Всё отправила к фаршу, добавила манную крупу, посолила и поперчила по вкусу. Соединила и отставила в сторонку постоять немного.

Котлеты из индейки в беконе ингредиенты Пока займусь капустой цветной. Я готовлю всё для ланч-бокса, который буду собирать школьнику с собой. Цветную капусту я просто отварю. Цветная капуста, отваренная в воде, сохраняет большое количество полезных микроэлементов, которые дают нашему организму достаточную дозу витамина А, C, D, железа, кальция. От кочана отсоединю соцветия. Лучше, чтобы они были одного размера. Так они приготовятся равномерно. Ставим кастрюлю с водой на огонь, солим по вкусу, доводим до кипения и выкладываем соцветия, отжимаем лимонный сок. С ним капуста у нас останется светлой. Крышкой не накрываем! Это тоже для того, чтобы капуста осталась красивого цвета. Варим минут 10. Шумовкой вынимаем из кастрюли, давая воде стечь.

Котлеты из индейки в беконе ингредиенты Теперь формируем котлеты. В котлетах я буду использовать натуральный бекон из 100 % мяса индейки ТМ ИНДИЛАЙТ.

Котлеты из индейки в беконе ингредиенты Котлеты я буду запекать, поэтому возьму форму и немного смажу её подсолнечным рафинированным маслом. Формируем котлету и обворачиваем её беконом из мяса индейки. Сразу выкладываем в форму. Чтобы примерно распознать по фото размер каждой котлеты, я скажу размер формы. Она у меня 17Х11Х4 см. В форму поместилось 4 котлеты. Всего из фарша вышло 6 шт. Ставим в духовку, выставим т-180 С на 20-25 минут. Посматривайте в духовку, будет видно, когда котлеты будут готовы. Ориентируйтесь по своей духовке.

Котлеты из индейки в беконе ингредиенты Собрала ланч-бокс. Положила 2 котлеты, несколько соцветий капусты (сколько поместится), промокнув и то, и другое бумажным полотенцем. Сыр порезала кубиком со сторонами ~1 см. Корнишон разрезала на 4 части. Собрала из сыра и корнишона 2 шпажки. Ими удобней будет есть. Оставшийся сыр положу на дно ланч-бокса, сверху-шпажки, найду место ломтику хлеба из отрубей. Налью компот в непроливашку. Обед-перекус готов. Берём с собой. Не забываем яблочко.

Котлеты из индейки в беконе ингредиенты Полезная и диетическая еда подойдёт не только школьнику, но и тем кто сидит на диете какой-либо. Важно, чтобы это любили и ели (я о цветной капусте).

Котлеты из индейки в беконе ингредиенты Для самых дорогих!


Конечно это готовим не только для ланч-бокса. Получится отменный обед или ужин дома.




Котлеты из индейки в беконе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru