Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром

Автор: Tatanj

Блинные лодочки с ветчиной и сыром

Описание: Блинные "лодочки" с начинкой из ветчины и сыра – прекрасное решение для завтрака школьников вместо привычных бутербродов. Их также, можно подать и на обед к первому блюду или взять в качестве перекуса в школу. Тонкие мягкие блинчики с большим количеством начинки из ветчины и расплавленного сыра напоминают пирожки, но готовятся очень просто и быстро, особенно если испечь блины заранее. Советую приготовить. Угощайтесь, очень вкусно!

Ингредиенты

Для основы: Для начинки: Для соуса бешамель: Дополнительно:

Приготовление

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Для приготовления начинки для блинов я взяла ветчину "Кампана из грудки индейки ТМ "ИНДИЛАЙТ".

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Возьмите ломтик ветчины и на край ломтика положите ломтик сыра, закройте сыр, другой половинкой ветчины. Затем на ломтик ветчины положите ломтик сыра и так повторите то же самое со всеми ломтиками ветчины и сыра, сложив их стопкой.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Затем подравняйте края, придав форму квадрата, обрезав излишки ветчины и сыра. Разрежьте "квадрат"на четыре равные части, т. е. на равные прямоугольники и на время отложите в сторону.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Блины приготовьте по своему проверенному рецепту. Они должны быть тонкими и эластичными, чтобы хорошо сворачивались и держали форму. Лучше всего для приготовления блинчиков с начинкой подходят тонкие блины на молоке. Готовые блины.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Каждый блин сверните в форме "лодочки", края блина закрепите зубочистками.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Приготовленные "лодочки" из блинов выложите в жаропрочную форму смазанную растительным маслом.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Теперь приготовим соус бешамель. В сотейнике с толстым дном на среднем огне растопите сливочное масло, добавьте муку и, помешивая, обжарьте до золотистого цвета, 2–3 минуты. Снимите с огня. Добавьте половину молока и хорошо перемешайте. Влейте оставшееся молоко, добавьте соль и черный молотый перец по вкусу. Снова поставьте на небольшой огонь и готовьте, помешивая, до загустения, 4–5 минут. В каждую приготовленную "лодочку" из блинов разложите соус бешамель.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Теперь возьмите приготовленные ранее прямоугольники из ветчины и сыра, переверните их на срезе, чтобы увидеть разные слои.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты И разложите их сверху на соус бешамель.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Поставьте "лодочки" в духовку при температуре 180 градусов, на 10 минут.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Затем возьмите любой твердый сыр и растопите его.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Готовые блины достаньте из духовки. Полейте сверху расплавленным сыром блинные "лодочки" с начинкой из ветчины и сыра.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Из блинных лодочек вытащите зубочистки. Подавать закуску из блинов лучше в горячем виде, но и остывшие они тоже вкусные.

Блинные лодочки с ветчиной и сыром ингредиенты Посыпьте блинные "лодочки" нарезанным шнитт-луком. Подавайте с листьями салата и помидорами. Приятного аппетита!








Блинные лодочки с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru