Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель слабосоленая

Автор: vernek

Форель слабосоленая

Описание: Простейший рецепт слабосоленой форели, который не займет много времени и даст превосходный по вкусу результат - лучше чем в магазине!

Ингредиенты

Приготовление

Форель слабосоленая ингредиенты Потрошим рыбу, удаляем кровь по хребту. При желании чистим от чешуи, хотя мы не чистим, кожу не едим все равно.

Форель слабосоленая ингредиенты Мы солим где-то чуть больше половины рыбины, в этот раз 600 грамм форели пошло на засолку, остальное на стейки, голова, хребты и остатки в уху

Форель слабосоленая ингредиенты На засолку рыбу режем по хребту. Плавники, брюшки отрезаем. Разрезаем на удобные куски (необязательно). По желанию можно снять филе с кожи.

Форель слабосоленая ингредиенты Выкладываем пергамент

Форель слабосоленая ингредиенты На пергамент пищевую пленку

Форель слабосоленая ингредиенты На 200 грамм филе форели берем 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, равномерно распределяем по куску со всех сторон.

Форель слабосоленая ингредиенты Заворачиваем плотно в пищевую пленку и пергамент

Форель слабосоленая ингредиенты Рыбу убираем в холодильник на 12 часов, получится форель слабой соли. Если вам нужна более соленая рыба - оставьте на 18, 24 часа. Достаем рыбу из холодильника, смываем под проточной водой лишнюю соль и обсушиваем филе бумажными полотенцами. Наслаждаемся вкусной рыбой. Хранится рыба в холодильнике около недели либо в морозилке около полугода.




Форель слабосоленая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru