Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее "Настоящий ужин мужика"

Автор: Okoolina

Горячее Настоящий ужин мужика

Описание: Да-да! Что ни на есть - настоящий ужин мужика! Ваши мужчины останутся довольны и скажут вам: "Большое спасибо!"

Ингредиенты

Приготовление

Горячее Настоящий ужин мужика ингредиенты Берём мясо постное. У меня свинина. Лука нужно взять много. Он потом разварится и его практически не будет видно в готовом блюде, но он сделает его. Нам понадобится ещё сливочное масло.

Горячее Настоящий ужин мужика ингредиенты Так же нам понадобится кастрюля толстостенная и с толстым дном. Я буду использовать кастрюлю от Kukmara серии "Leon". Она отлично подойдёт для длительного тушения мяса. Нарезаем мясо на куски, величиной такой, которые сразу поместятся в рот целиком при его поедании. Не мельчите!, кусочки должны быть со стороной ~ 3-2,5 см. Укладываем куски на низ кастрюли. Присыпаем порезанным луком. У меня луковицы крупные и я их порежу полу-кольцами. Сверху размещаем кусочки сливочного масла. Наливаем воды 50 мл и ставим кастрюлю на огонь. Накрываем крышкой, доводим до кипения и убавляем огонь на минимум. Тушим мясо 1 час. Пару раз заглядывайте в кастрюлю под крышку, за это время, перемешайте. Масло сливочное растопится, мясо и лук выделят сок в процессе приготовления и мясо будет томится в этом соке.

Горячее Настоящий ужин мужика ингредиенты Готовим специи. Я взяла перец кайен. Его можно заменить на красный острый. Ещё - перец чёрный горошком, соль и сахар. Чеснока берём головку. Чистим его, отделяем зубчики и давим их плоской стороной ножа, затем мелко рубим. Не бойтесь, что так много чеснока. Он совершенно не испортит вкус мяса. Мясо 1 час потушилось. Отправляем в кастрюлю чеснок, перцы, соль и сахар, отжимаем из лимона 1 ст л сока. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим мясо ещё 1 час.

Горячее Настоящий ужин мужика ингредиенты Готово. Каков аромат!

Горячее Настоящий ужин мужика ингредиенты В дополнение к блюду нужно нарезать лаваш на куски так, чтобы в них поместились по 1 кусочку мяса, соус луково-чесночный ~ 0,5 ст л и края лаваша чтобы подвернулись. Подаём кастрюлю любимому мужчине (другу, мужу, сыну).

Горячее Настоящий ужин мужика ингредиенты Пусть он прямо из кастрюли выкладывает кусочки мяса на лаваш, пока оно с пылу-жару, складывает его и сразу же отправляет в рот, никто же посторонний не видет, многие же мужчины любят есть из кастрюли дома (знаю точно!). Пусть ест пока не наестся! Ну поделится, наверное, он с вами парой кусочков. Мясо получилось сочное, ароматное и нежное. Кастрюля от Kukmara серии "Leon" долго держит тепло!


Рецепт проверенный годами семейной жизни. Два мужика ( муж и сын), которые на ужин после трудового дня просят мяса. Рецепт прост в приготовлении, а результат отменный. Ничего в рецепте менять не нужно, ничего добавлять тоже не нужно! Приготовьте и порадуйте своих мужчин! Это очень вкусно!




Вкусно с любым мясом постным: со свининой, говядиной или бараниной.
Для меня всех вкусней с говядиной!
Тем кто хочет лаваш использовать домашний, то вот ссылка:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/162770/

Горячее "Настоящий ужин мужика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru