Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе

Автор: golubga

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе

Описание: В этом рецепте несколько основных ингредиентов - филе индейки (или курицы), овощи, сметана и томатная паста. Благодаря сметане, смягчающей кислоту томатной-пасты, мясо птицы получается очень нежным с приятным вкусом. Паприка придаёт насыщенный цвет подливе, которая, в свою очередь, добавит вкусовых красок любому гарниру.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 1. Подготовим продукты для приготовления + берем сковороду ф=24 см.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 2. Отвариваем рис по инструкции до готовности.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 3. Пока варится рис, приготовим зажарку. Филе птицы промываем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем кубиками.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 4. Овощи очищаем и нарезаем: лук - полукольцами, помидоры - небольшими дольками и мелко рубим чеснок. Трем на крупной терке морковь и нарезаем мелко зелень.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 5. На разогретом растительном масле обжариваем лук и чеснок до "прозрачности".

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 6. Кладем мясо птицы и обжариваем на среднем огне, периодически перемешивая до "бела", минут 10.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 7. Кладем морковь, обжариваем минуты 3.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 8. Затем помидоры, приправу для птицы, солим и перчим, тушим под крышкой минут 10.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 9. Приготовим соус. Муку смешиваем с водой.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 10. Добавляем сметану, томатную пасту, паприку, приправу для соуса, солим и перчим.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 11. Выливаем в сковороду с зажаркой - соус, и на слабом огне, периодически перемешивая, доводим соус до небольшого загустения.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 12. Выключаем огонь, закрываем сковороду крышкой и минут 5-8 даем блюду потомиться.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 13. В готовый рис (без жидкости), добавляем оливковое масло, соевый соус и бальзамик, перемешиваем.

Мясо индейки в томатно-сметанном соусе ингредиенты 14. В теплое, сервировочное блюдо в середину кладем рис и по краю раскладываем зажарку в соусе. Подаем блюдо со свежей зеленью, соленьями и любимым гарниром, например, как у меня. Приятного аппетита! -- Готовила в сковороде бренда Kukmara. Сковорода с утолщенным дном и стенками, которые обеспечивают равномерный нагрев и долго сохранят теплым блюдо. Удобная, стильная со съемной ручкой сковорода - что можно использовать для духовки. Ручка крепится на спец. зажиме, что облегчает готовку блюда по времени. Т. е. не надо бежать за отверткой и откручивать ручку. Крышка у сковороды, сделана из закаленного термостойкого стекла. Есть небольшое отверстие для выхода пара. Ручки не нагреваются. Готовлю в ней с удовольствием!










Мясо индейки в томатно-сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru