Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет "Цветы для любимых мясоедов"

Автор: xsenia

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов

Описание: Мясной рулетик... вкусный, ароматный.. с чесночком... мне хотелось его подать поинтересней... и вот что я Вам предлагаю... )))Без особой возни.. достаточно просто делается.. И думаю... пора уже начинать думать.. чем мы будем угощать любимых в день Святого Валентина)))

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Отбейте хорошенько мясо. Я брала нежирную свинину, резала на куски не больше одного см и хорошо отбила. Выкладываем мясо на пленку, краями внахлест, и еще немного отбейте именно в местах нахлестов. Заранее приготовьте посуду в которой будет вариться рулет, от этого зависит длина рулета.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Берем ложку томатной пасты (с горкой). Покрошим туда чеснок, 1/2 чайной ложки сахара, и чайную ложку уксуса. Ну и по собственному вкусу какие угодно специи.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Мясо хорошенько посолите, поперчите, сверху мажем томатной готовой пастой с чесноком.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Листы желатина вымачиваем в воде пару минут, кладем сверху пасты. (Могу сказать, что желатин не обязателен, он и без него форму держит. Это будет больше зависеть от того, как вы отбили мясо.) Сверху нарезаную петрушку.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Делаем яичный блин из 1 яйца и столовой ложки молока, солим конечно же (тут тоже зависит от размера вашего рулета, если вы планируете большой сделать, то соответственно яиц больше).

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Выкладываем блин на мясо.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Мясо заворачиваем в рулет.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Сверху оборачиваем пленкой и завязываем ниткой по бокам (не старайтесь, чтобы было плотно, если хотите сделать цветы; если просто круглый рулет, то поплотней).

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Дальше я взяла 4 небольших шампура, можно взять деревянные шпажки или палочки, с четырех сторон вокруг рулета пристраиваем шампура, и с боков перетягиваем резинкой или веревкой.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Варим 40 минут, затем убираем в холодное место не меньше, чем на час.

Мясной рулет Цветы для любимых мясоедов ингредиенты Приятного Аппетита!!!




Мясной рулет "Цветы для любимых мясоедов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru