Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ножки с картофелем

Автор: ROMA_N

Свиные ножки с картофелем

Описание: Рульку периодически готовлю. А тут видел красивые и чистые ножки по смешной цене. Купил на холодец. Потом решил, а не запечь ли их? Вкусно. хрустяще, полезно. По готовке блюдо занимает вроде много времени. Но в реальности, чистых движений - на пол часа.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ножки с картофелем ингредиенты Предварительно ножки желательно вымочить в холодной воде, меня ее по возможности каждые 2-3 часа. После этого залить водой, варить 3-4 часа на минимальном огне, без кипения, пока не станут, как на фото. В процессе варки добавить морковь и лук крупно порезанные.

Свиные ножки с картофелем ингредиенты После остывания, выложить ножки в форму на подложку и картофеля кружками, полукольцами лука. Присолить, поперчить, влить половник бульона, в котором варились ножки.

Свиные ножки с картофелем ингредиенты В сметану добавить (опционально по вкусу): горчицу, соевый соус, тертый чеснок, соль, черный перец и любимые специи и приправы. Я еще добавлял копченую паприку, кари. Тщательно обмазать ножки и поставить в духовой шкаф на 30-50 минут (температура 180-200С). Готовить до приготовления картофеля и полного поджаривания ножек.

Свиные ножки с картофелем ингредиенты В результате, получается полноценное блюдо для любителей поджаренных шкурок, погрызть косточки, хотя и помимо этого, там много всего вкусного, в том числе, полезного так всем коллагена))) Извиняюсь, что не сфотографировал сервировку - пришли друзья и все съели под темное пиво)))




Свиные ножки с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru