Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с фрикадельками

Автор: мисс

Овощное рагу с фрикадельками

Описание: Предлагаю приготовить Вам вкусное, ароматное блюдо для семейного обеда или ужина. Такое овощное рагу наполнит Вас силой и энергией холодной осенью. А у нас уже снег лежит и -25. Готовлю в сковороде ТМ Kukmara Granit Ultra.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Готовим фарш. Перекручиваем мясо (у меня - свинина) или куриное филе с луком и чесноком. Кладём соль, молотый чёрный перец, хорошо вымешиваем фарш.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Формуем фрикадельки размером с грецкий орех, кладём на посыпанную мукой доску, чтобы не прилипали.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Готовить буду на сковороде ТМ Kukmara Granit Ultra. Наливаем масло.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Картофель чистим, обсушиваем, режем брусками. Кладём на горячую сковороду с маслом.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты На сильном огне обжариваем картофель до золотистой корочки со всех сторон. Я готовила при закрытой крышке, так как картофель разбрызгивал масло. Убираем картофель на тарелку. Сковороду не моем.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты На оставшемся в сковороде масле жарим фрикадельки, на среднем огне, со всех сторон до румяной корочки. Убираем со сковороды.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Лук, морковь и перец чистим, режем. Нарезка на ваше усмотрение: кубики, стрелки, полоски, но не крупно и не мелко.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Опять-таки на оставшемся масле обжариваем сначала лук, на среднем огне 5 минут. Преимущество сковороды ТМ Kukmara Granit Ultra, что для жарки требуется минимум масла.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Затем обжариваем морковь (2 минуты на среднем огне), далее перец, также 2 минуты. Добавляем соль, Итальянские травы, перец и паприку, перемешиваем.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Наливаем стакан воды или бульона. Доводим до кипения.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Кладём обжаренный картофель.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Кладём обжаренные фрикадельки, порезанные пополам помидорки черри, чеснок, лавровый лист.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Сверху кладём цветную капусту. Если она замороженная, то не надо отваривать заранее. Если свежая, то необходимо отварить 2 минуты.

Овощное рагу с фрикадельками ингредиенты Доводим рагу до кипения, перемешиваем. Варим до готовности 15 минут на среднем огне при закрытой крышке. Подаём рагу горячим с зеленью. Приятного аппетита!







Овощное рагу с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru