Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с овощами

Автор: Shpana

Баранина с овощами

Описание: Кто любит баранину, тому точно понравится! А кто не любит, тому стоит попробовать. Хоть баранина и жирное мясо, но этот жир легче всего усваивается организмом.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с овощами ингредиенты Баранину нарезаем на порционные куски и отставляем. Лук мелко режем и обжариваем на среднем огне минут 5-7. Затем добавляем мясо, перемешиваем, накрываем крышкой, делаем минимальный огонь и тушим до мягкости мяса. Примерно 1,5 часа. Может уйти и больше времени, все зависит от мяса.

Баранина с овощами ингредиенты Пока тушится мясо, нарезаем тоненькой соломкой морковку, цуккини.

Баранина с овощами ингредиенты Кубиками помидоры. Кто не любит кожицу, может ее снять, опустив помидорки в кипяток минут на 5. По истечении 1,5 часов добавляем морковку, делаем средний огонь, тушим минут 15, затем цуккини, тушим 15 минут, затем помидорки, тушим до того момента, пока помидоры не превратятся в соус. Не забываем периодически помешивать. Когда помидоры почти превратились в соус, солим, перчим (я использую мельницу 4 перца), добавляем зелень и розмарин. Тушим еще минут 5, выключаем, накрываем крышкой, даем настояться минут 10-15 и - ВСЕ! Можно наслаждаться :-) Приятного Всем аппетита!!!




Баранина с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru