Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с белыми грибами

Автор: yugai ludmila65

Курица с белыми грибами

Описание: Ещё один вариант курицы в духовке. Минимум продуктов, легко и просто готовить. Разные яркие вкусы - домашняя курица, белые грибы и ароматный сухой бульон - отлично дополняют друг друга. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с белыми грибами ингредиенты Приготовить продукты. Курицу вымыть, обсушить.

Курица с белыми грибами ингредиенты Тщательно натереть курицу грибным сухим бульоном.

Курица с белыми грибами ингредиенты Аккуратно оттянуть кожу и натереть тушку под ней.

Курица с белыми грибами ингредиенты Оставить мариноваться в прохладном месте на 2-24 часа. При этом курицу несколько раз перевернуть и промассировать для лучшего проникновения посолочной смеси.

Курица с белыми грибами ингредиенты Грибы разморозить, лучше, конечно, это сделать в холодильнике, в щадящем режиме. Жидкость от заморозки слить в миску.

Курица с белыми грибами ингредиенты Духовку включить на разогрев. Грибы обжарить с перьями лука на растительном масле, добавив немного сухого грибного бульона.

Курица с белыми грибами ингредиенты Горячей грибной начинкой нафаршировать курицу, закладывая грибную массу внутрь тушки и под кожу. Влить в форму жидкость от грибов. Отправить в духовку.

Курица с белыми грибами ингредиенты Запекать при 180-200 градусах 1-1,5 часа, до прозрачного сока при прокалывании самой толстой части курицы. Подать горячей.










Рабочие моменты:





Курица с белыми грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru