Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мимоза"

Автор: Svetta

Салат Мимоза

Описание: Потрясающе, сколько салатов с этим названием я нашла на сайте (аж 27!!!)! Но такого, как мой - нет! Мой салат еще из маминой книги рецептов-проверен временем и гостями.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мимоза ингредиенты Рыбу отварить со специями (лавровый лист, перец, соль) до готовности. Остудить, очистить от шкуры и костей и измельчить. Поделить пополам. Половину выложить на блюдо- это 1-ый слой салата. Промазать майонезом.

Салат Мимоза ингредиенты Обжарить мелко нарезанный лук на подсолнечном масле до золотистого цвета. Посолить, поперчить.

Салат Мимоза ингредиенты Лук разделить также пополам, и одну часть выложить вторым слоем на блюдо.

Салат Мимоза ингредиенты Яйца отварить, мелко нарезать и выложить 3-ий слой, оставив один желток для украшения. Смазать майонезом.

Салат Мимоза ингредиенты Обжарить морковь, тертую на терке, на подсолнечном масле. Посолить, поперчить. Поделить пополам. Выложить 4-ый слой из половины. Затем сверху - оставшуюся часть рыбы- это 5-ый слой. Смазать майонезом.

Салат Мимоза ингредиенты 6-ой слой- обжаренный лук.

Салат Мимоза ингредиенты Можно еще сделать слой яиц, но я не стала, а просто оставшуюся морковь последним слоем выложила.

Салат Мимоза ингредиенты Итак, 28-ой слой... Ой, что то я расслоилась прям! Трём желточек красиво, и получается мимоза желтенькая, весенняя!


На самом деле, не все так сложно, как у меня тут понаписано! Все, что надо для приготовления этого салата, это отварить рыбу, обжарить отдельно лук и морковь, и сварить яйца. А затем разложить это слоями 2 раза. Вот и все!


С 8 Марта! Хотя рановато...

Салат "Мимоза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru