Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из рыбных консервов в мультиварке

Автор: K_P_V

Суп из рыбных консервов в мультиварке

Описание: Очень часто варю в мультиварке супы из консервированной рыбы (обычно это горбуша, сайра или сардины) - готовится быстро и получается вкусно. А тут вот решил сварить что-то наподобие рыбной солянки, но тоже из консервов. Солянку в нашей семье очень уважают, поэтому в холодильнике всегда есть в наличии оливки, каперсы и прочие ингредиенты для неё. Идея сварить такой суп пришла в голову после того, как я обнаружил банку копчёных шпрот, которую мы покупали на новый год, но так и не открыли. Дополнительный поиск позволил мне отыскать ещё баночку кильки в томате и баночку натуральной сайры - вполне неплохой набор получился. Свой суп я постарался сварить по всем правилам приготовления солянки, но не обошлось без дополнений. Во-первых, я добавил картофель с морковью (да простят меня истинные ценители данного блюда!), поскольку без них супчик будет жидковат. Во-вторых, я использовал сушёные морские водоросли "Вакаме", которые всегда добавляю в рыбные супы для вкуса и аромата (ну и для пользы!). Что получилось в итоге - узнаете из рецепта! Приготовлено в мультиварке-скороварке Lumme LU-1450.

Ингредиенты

Для зажарки Для бульона Для заправки Для подачи

Приготовление

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Подготавливаем все наши ингредиенты.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Нарезаем мелко лук, морковь натираем на крупной тёрке. Открываем баночку со шпротами.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Включаем мультиварку в режим "Жарка" на 30 минут. Выливаем в чашу мультиварки масло из баночки со шпротами. У меня его не хватило, чтобы покрыть всё дно у чаши, поэтому я добавил подсолнечное масло. Выкладываем в чашу лук с морковью, перемешиваем и обжариваем до полумягкого состояния.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Пока обжаривается лук и морковь нарезаем солёные (маринованные) огурцы.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Добавляем огурцы к луку с морковью, и жарим помешивая ещё 3-5 минут.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Кладём в чашу 1 столовую ложку с горкой томатной пасты.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Добавляем 100 мл огуречного рассола, и жарим помешивая ещё 5 минут. Выключаем у мультиварки режим "Жарка".

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Картофель чистим, моем и режем кубиками вместе с помидорами.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Вот так выглядят сушёные морские водоросли "Вакаме", я взял 2 столовые ложки. Перед тем, как добавить в суп, их нужно тщательно измельчить руками, иначе они разварятся и будут плавать большими хлопьями.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Открываем оставшиеся баночки с рыбой.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Выкладываем все ингредиенты (кроме заправки) в чашу мультиварки.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Заливаем водой, у меня вошло ровно 2 литра. Аккуратно всё перемешиваем, закрываем крышку и включаем мультиварку в режиме "Суп/варка" на 30 минут.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Пока варится суп, подготавливаем нашу заправку. Зелень мелко нарезаем, добавляем лавровый лист и зелёный лук (я взял сушёный). Достаём оливки (10 шт) и каперсы (1 ст ложка). У меня оливки очень крупные, поэтому я порезал их кусочками.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты По окончании варки открываем крышку и первым делом достаём горький перец, он нам больше не нужен.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Добавляем в суп нашу заправку (оливки, каперсы, зелень и лавровый лист).

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Хорошо перемешиваем и пробуем суп на солёность. Я добавил пол чайной ложки соли и щепотку чёрного молотого перца для вкуса. Ещё раз перемешиваем, закрываем крышку и даём супу настояться минимум 30 минут.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Через 30 минут наш суп готов, можно его подавать на стол.

Суп из рыбных консервов в мультиварке ингредиенты Суп получился довольно густой и в меру солёный с выраженной кислинкой, поэтому лимон я решил не добавлять. Для тех, кто не любит слишком острые блюда, рекомендую добавить ложку сметаны, ну а тем, кто любит поострее, подойдёт майонез. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Суп из рыбных консервов в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru