Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом

Автор: мисс

Пряный айнтопф с индейкой и нутом

Описание: Как же приятно зимой, зайти домой и окунуться в пряный аромат и отведать густого наваристого супа. Предлагаю Вам приготовить айнтопф. Густой немецкий суп, это и первое, и второе одновременно. Вкусно, сытно, ароматно, готовится без хлопот. У меня - пряный айнтопф с индейком, нутом и овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Приготовление начинаем с варки бульона. Берём любую часть индейки по наличию и вкусу. Я выбрала крыло индейки (плечевую часть) "Индилайт". Индейку моем, заливаем водой, солим, доводим до кипения варим около 40 минут на среднем огне.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Овощи моем, чистим. Лук режем стрелками, морковь и перец кубиками. Для приготовления берём сотейник или кастрюлю с толстым дном. Обжариваем овощи на растительном масле до мягкости около 10 минут на среднем огне.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Вареную индейку отделяем от кости. Если филе, то в этом нет необходимости. Режем филе индейки небольшими кусочками.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Раздвигаем в сторону овощи, кладём посредине индейку и слегка обжариваем.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Ошпариваем помидоры (я этого не делала), режем, кладём на сковороду (в кастрюлю). Добавляем томатный соус, соль, сахар, кумин, душистый перец, паприку, карри. Перемешиваем. Тушим 5 минут на среднем огне.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Бульон процеживаем, заливаем.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Кладём нут. У меня консервированный нут в томатном соусе. Перемешиваем, доводим до кипения.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Добавляем рубленый чеснок, лавровый лист, перемешиваем. Доводим до готовности 15 минут на среднем огне.

Пряный айнтопф с индейкой и нутом ингредиенты Подаём айнтопф горячим, посыпав зеленью. Приятного аппетита!








Пряный айнтопф с индейкой и нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru