Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классический луковый пирог

Автор: Skrepca

Классический луковый пирог

Описание: Нежный и очень сочный пирог с пикантной нотой мускатного ореха... Что еще нужно в холодные зимние вечера! Принцип многослойности, представленный в этом рецепте, можно реализовать со многими другими начинками.

Ингредиенты

Приготовление

Классический луковый пирог ингредиенты Выкладываем в миску ингредиенты для теста - нижнего слоя пирога - это мука, маргарин, 4 ст. ложки сметаны, соль, сода.

Классический луковый пирог ингредиенты Вымешиваем тесто. Оно получается очень нежным и эластичным, легко отделяется от миски и от рук.

Классический луковый пирог ингредиенты Чистим и режем лук. Обжариваем его на растительном масле с мускатным орехом. Солим и перчим по вкусу. Дорогие кулинары! Призываю вас обязательно добавлять мускатный орех, т. к. без него блюдо теряет свою изюминку.

Классический луковый пирог ингредиенты Тесто раскатываем, либо распределяем просто пальчиками по форме. На него выкладываем лук. Отдельно делаем заливку - взбиваем 3 яйца и 1,5 стакана сметаны. Заливку выливаем сверху на лук.

Классический луковый пирог ингредиенты Трем 150 гр сыра на мелкой терке и засыпаем пирог.

Классический луковый пирог ингредиенты Выпекаем при температуре 200 градусов около 30 минут до образования корочки, приятного вашему глазу цвета.




Классический луковый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru