Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Шоко-рай"

Автор: ШЕЛЛ

Пирожные Шоко-рай

Описание: Нежные, вкусные пирожные, с ананасами и тыквой, с прослойкой из горького шоколоада. Отличный вариант для чаепития! Идею взяла с сайта jazzedcook. com (приношу изинения за пошаговые фотки - сдох фотик)

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Шоко-рай ингредиенты Растопить сливочное масло - я это делаю в микроволновке. Взбиваем его с сахаром, добавляем яйцо, ванилин и хорошенько взбиваем.

Пирожные Шоко-рай ингредиенты Ананасы (без сиропа) измельчаем в кашицу и добавляем к масляной смеси, туда же добавляем тыквенное пюре. Опять хорошенько все перемешиваем.

Пирожные Шоко-рай ингредиенты В отдельной емкости смешиваем муку, овсянку, корицу, соду, соль и все это добавляем к маслянной смеси.

Пирожные Шоко-рай ингредиенты Грецкие орехи измельчаем, но не очень мелко. Добавляем их в тесто.

Пирожные Шоко-рай ингредиенты Вот такое вот получается тесто. Противень застилаем кулинарной бумагой, выливаем на него тесто (у меня на один противень все не влезло. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течениие 15-20 минут. Достаем из духовки, даем чуток остыть и нарезаем наш пласт на ромбы.

Пирожные Шоко-рай ингредиенты На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем молоко и сливочное масло, нам нужно, что бы масса была такой консистенции, приготдной для намазывания. Снимаем наш крем с бани. Намазываем наши ромбики и складываем один на другой. Пирожные готовы!!!


Приятного чаепития!!!


Пирожные "Шоко-рай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru