Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брускетта с маринованной клубникой

Автор: alarm clock

Брускетта с маринованной клубникой

Описание: Брускетта из булочки для бургеров идеальна в сочетании с творожным сыром и маринованной клубникой. Клубника замороженная, из свежей "не то пальто". Проверено! Дома замаринуем клубнику и на пикник. Поджарим на гриле булочки для бургера с кунжутом от TM "Bagerstat" до хруста, на них сливочный сыр и полить все маринованной клубникой. С бокальчиком брюта это просто наслаждение. Пробуем? Брускетта была по-поводу. Сегодня годовщина нашей свадьбы - 43 года. А все блюда по-поводу я готовлю так, чтобы вкус напоминал повод) Вот и брускетта получилась с таким вкусом - и сладковато-кислая, и терпкая, и пряная, и нежно-сливочная, и пикантная, и насыщенная - вообщем, вкусы и оттенки семейной жизни! И пусть так будет всегда!

Ингредиенты

Приготовление

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Замороженную клубнику посыпать сахаром.

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Добавить бальзамический уксус и наршараб.

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Добавить порезанные тонкими полосками листики базилика.

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Слегка перемешать и оставить оттаивать. После того кка клубника оттаяла, слегка надавить на ягоды толкушкой, не надо сильно разминать.

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Булочки у нас уже разрезаны. Обжариваем срезами вниз. На шляпку булочки я ставила маленький груз, чтобы выровнять.

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Булочки остудить.

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Нанести творожный сыр на поджаренные срезы. Я по краям делала малюсенькие бортики из сыра, так клубника не будет скатываться вниз.

Брускетта с маринованной клубникой ингредиенты Выкладываем клубнику на сыр и присыпаем тонко порезанными листиками базилика. Подаем и наслаждаемся!


Маринованной клубники может хватить и на большее количество булочек. Сыра у меня уходило приблизительно по 1.5 ст л на срез





Брускетта с маринованной клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru