Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургер с шампиньонами и куриным филе

Автор: Tatanj

Бургер с шампиньонами и куриным филе

Описание: Предлагаю приготовить отличное блюдо для перекуса - бургеры с шампиньонами и куриным филе. Их можно взять с собой на пикник, природу или дачу. Для приготовления бургеров я использую булочки с кунжутом ТМ "Bagerstat". Бургеры получаются вкусные и сытные, хрустящие булочки в сочетании с нежным куриным филе и шампиньонами наполнят вас энергией на весь день. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для бургера: Для соуса тартар: Маринад для куриного филе и грибов: Маринад для лука:

Приготовление

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Приготовим маринад. Для этого натрем на терке чеснок, смешаем его с соевым соусом и растительным маслом. По желанию и вкусу в маринад можно добавить соль.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Куриное филе замаринуем в 1 ст. л. ложке приготовленного маринада. Оставим мариноваться минимум на 30 минут.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Теперь у грибов удаляем ножки, очищаем, моем и в оставшемся маринаде замаринуем шляпки шампиньонов. Оставим также мариноваться на 30 минут.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Затем шампиньоны выкладываем на противень, присыпаем кунжутом и запекаем при температуре 180 градусов, 10-12 минут.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Запеченные грибы.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Куриное филе обжариваем до готовности на сковороде-гриль.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Готовое куриное филе нарезаем тонкими полосками.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Подготовленые ингредиенты для прослойки бургера: нарезаное полосками куриное филе, нарезанный тонкими кружками маринованный огурец, ломтики плавленого сыра.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Приготовим маринад для лука. В миску наливаем 50 мл кипятка, винный уксус, добавляем сахар, соль. Красный лук нарезать тонкими кольцами и положить в маринад на 10-15 минут.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Теперь приготовим "облегченный" соус тартар на основе натурального йогурта. Для соуса укроп мелко нарезать, маринованный огурец нарезать мелкими кубиками, добавить йогурт. Все хорошо перемешать и дать настояться 10-15 минут.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Приступаем к сборке бургера. Я использовала булочки с кунжутом ТМ "Bagerstat". Аккуратно разделите уже разрезаные булочки.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Подрумяньте половинки булочек на сковороде-гриль.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Нижнею часть булочки немного смазать приготовленным соусом.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Сверху уложить лист салата, затем запеченную шляпку шампиньона смазанную соусом.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Затем положите немного рукколы (или лист салата) и нарезанные кусочки куриного филе, смажьте соусом.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Уложите сверху ломтик плавленного сыра (у меня чеддер), нарезанный кружочками маринованный огурец и кольца лука.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Теперь положите лист салата и накрываем шапочкой шампиньона.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Верхнею часть булочки смажьте небольшим количеством соуса и уложите на шляпку шампиньона.

Бургер с шампиньонами и куриным филе ингредиенты Бургер готов! Приятного аппетита!








Бургер с шампиньонами и куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru