Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с легкими

Автор: HelenCn

Блинчики с легкими

Описание: Блюдо из моего детства. Такие блинчики мне делала моя бабушка. А потом оказалось, что такие же делала моему половину его бабушка. Это судьба!:-)

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с легкими ингредиенты Замесить блинное тесто и испечь блинчики по Вашему любимому рецепту. Я пекла из 500 г муки, 1 л молока, 2 яиц, щепотки соли, 2 ст. л. подсолнечного масла и немножко водички, чтобы тесто было жидким. Вот такие они у меня получились.

Блинчики с легкими ингредиенты Говежье легкое помыть, нарезать небольшими кусочками, сложить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Как закипит, слить воду, промыть легкие и залить свежей водой. Варить 1,5 часа до мягкости (пробовать проткнуть ножом). В конце посолить. Оставить остывать в бульоне. Я этого шага не снимала, так как делала накануне и просто забыла сфоткать. Перекрутить готовое легкое на мясорубке. Половин мне в этом процессе активно помогал и попросил не забыть указать факт его причастности.:-)

Блинчики с легкими ингредиенты Тем временем на сковороде в подсолнечном масле поджарить лук до румяного состояния.

Блинчики с легкими ингредиенты Когда лук будет золотистым, добавить к нему перемолотое легкое. Протушить все вместе, добавить соль и перец по вкусу. Я делала только с легким, но в начинку можно еще добавить отваренный рис. Есть еще один вариант - стушить легкое вместе с говяжьим сердцем. Полный простор для фантазии!

Блинчики с легкими ингредиенты Готовую начинку по столовой ложке с горкой выкладывать на блинчик (на поджаренную сторону) и заворачивать конвертиком.

Блинчики с легкими ингредиенты Вот такие блинные конвертики у нас получаются.

Блинчики с легкими ингредиенты Готовые конвертики обжарить на сливочном масле с двух сторон и подавать с чаем. Очень вкусно! Приятного аппетита!




Блинчики с легкими — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru