Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики с черносливом и курагой

Автор: lesja032

Куриные рулетики с черносливом и курагой

Описание: В нашем городе появились в продаже окорочка бескостные. Моя фантазия приготовила их так. Теперь ни один праздник в нашем доме не обходится без этого блюда. Его можно использовать как основное горячее блюдо и как холодную нарезку.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики с черносливом и курагой ингредиенты Окорочка промыть, дать стечь воде, курагу и чернослив залить на 10 мин. горячей водой.

Куриные рулетики с черносливом и курагой ингредиенты Каждый окорочок фаршировать черносливом и курагой, складывая два сухофрукта вместе. На один окорочок по 2-3 шт. чернослива и кураги. Перевязать плотно кулинарной веревкой.

Куриные рулетики с черносливом и курагой ингредиенты Чеснок пропустить через чеснокодавилку, смешать с майонезом и солью. Можно по желанию в эту смесь добавить приправы. Полученной массой хорошо обмазать окорочка. Оставить для пропитки на 3-5 часов. Я обычно делаю это на ночь.

Куриные рулетики с черносливом и курагой ингредиенты Выложить окорочка на противень, запекать до готовности пока кожица не станет золотисной. (При температуре 200*С около 40-50 мин.) Готовые окорочка остудить, снять веревки. Нарезать кусочками толщиной 1-1,5 см.




Куриные рулетики с черносливом и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru