Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе

Автор: maj4ik

Куриные рулетики в томатно-винном соусе

Описание: Сочные рулетики из куриной грудки в томатно-винном соусе, да под сливочно-сырной шапкой. Очень сочное, нежное и ароматное мяско, с замечательным соусом с ноткой красного вина, обязательно понравится вашей половинке, ну а если к вам зашли гости - выгоните вы их c бооольшим трудом :)

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Грудку промыть и обсушить бумажными полотенцами. Аккуратно отбить с двух сторон в целофановом пакете. Натереть с двух сторон солью и перцами и отставить в сторону.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты [b]Пока мяско настаивается, приготовить соус:[/b] Помидоры переложить в кастрюльку Добавить к ним мелко нарезанный лук, перчик чили, пропущенный через пресс чеснок и порубленную зелень.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Пюрировать до однородной массы. Посолить, поперчить, добавить сахар и оливковое масло. Перемешать и варить на слабом огне. Добавить вино и сливки. Посолить и поперчить по вкусу. Довести до кипения на маленьком огне.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты [b]Пока готовится соус, сделать рулеты:[/b] Ветчину нарезать квадратиками и обжарить на сливочном масле. Добавить выдавленный чеснок и обжаривать ещё пару минут.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты На подготовленные грудки выложить ветчину. С ананасов слить воду и выложить ананасы на грудку поверх ветчины.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Свернуть в рулетики и заколоть их зубочистками.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Переложить в сковородку с разогретым маслом.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Обжарить рулетики с двух сторон в достаточном количестве масла до румяности. Из обжаренных рулетиков вытащить зубочистки.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Залить всю эту красоту готовым соусом

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты И тушить некоторое время на среднем огне при закрытой крышке, время от времени переворачивая.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Минут за 10 до готовности обильно смазать грудки крем-фреш (или сметаной)

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты И посыпать тёртым сыром.

Куриные рулетики в томатно-винном соусе ингредиенты Накрыть крышкой и потомить пока сыр полностью не расплавится. [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/b]


Мяско получилось очень нежным, сочным и вкусным.
На гарнир у нас были спагетти, к которым замечательно подошeл соус от мяса.



Куриные рулетики в томатно-винном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru