Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тофу с имбирем и кунжутом

Автор: Oksy

Тофу с имбирем и кунжутом

Описание: Правильнее было бы назвать "Тофу с овощами по-китайски". Ну очень вкусно!!! Остренько, пикантно...

Ингредиенты

Приготовление

Тофу с имбирем и кунжутом ингредиенты Тофу нарезать кубиками. Смешать соевый соус, тертый имбирь, измельченный чеснок и кунжутное масло. Залить маринадом тофу и отставить мариноваться как минимум на 2 часа.

Тофу с имбирем и кунжутом ингредиенты Баклажан порезать кубиками и присыпать солью. После его нужно будет хорошо отжать (можно промыть предварительно). Из овощей я брала баклажан, порей, морковь, болгарский перец, черешковый сельдерей и шампиньоны. Можно еще помидоры, кукурузу маленькую в початках, спаржевую фасоль, редис... Ну, чего душа пожелает. Все порезать кубиками по возможности.

Тофу с имбирем и кунжутом ингредиенты Нагреть подсолнечное масло в вок или сковороде и добавить тофу, обжаривать 5 мин.

Тофу с имбирем и кунжутом ингредиенты Добавить те овощи, которые готовятся дольше. В моем случае - морковь, сельдерей и порей. Обжаривать несколько минут (3-5).

Тофу с имбирем и кунжутом ингредиенты Добавить оставшиеся овощи (перец, грибы, баклажаны) и жарить еще несколько минут. Огонь довольно большой.

Тофу с имбирем и кунжутом ингредиенты Добавить мед и оставшийся маринад, приправить по вкусу (соль, душистый и острый перец, кориандр) и готовить 1 мин.

Тофу с имбирем и кунжутом ингредиенты Гарнировать отваренной китайской лапшой (рисовой). При подаче посыпать поджаренными семечками кунжута. Очень и очень вкусно!!! Приятного аппетита!




Тофу с имбирем и кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru