Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста

Автор: Иришка

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста

Описание: Хочу вам предложить свой рецепт очень вкусных булочек. Тесто получается нежным и пышным. Безопарное тесто готовить проще и быстрее, чем тесто на опаре. Булочки можно готовить с разными начинками. Я в самом начале давала рецепт приготовления булочек, но тогда мало кто обратил на это внимания, фотографии были не очень чeткими, вот сейчас решила ещe раз отправить немного другой рецепт...

Ингредиенты

Приготовление

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Для приготовления теста нам нужно взять глубокую кастрюлю. Молоко для теста мы должны подогреть до температуры 30-35 градусов. Добавить сахар, соль, разбиваем яйца и всё это хорошо размешиваем. Всыпаем дрожжи. Я всегда пользуюсь дрожжами быстродействующими для сдобы.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Всыпаем просеянную муку и постепенно тоненькой струйкой вливаем растопленный маргарин. Тесто хорошо замешиваем. Оно должно хорошо отставать от стенок, не должно быть комочков; в самом конце добавляем в тесто растительное масло. Тесто закрываем плотно крышкой и ставим в тёплое место для подъёма.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Примерно через 40 минут тесто должно хорошо подняться, и мы его должны обмять, так мы будем делать 2-3 раза.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты После того, как у нас тесто хорошо поднимется, можно приступать к самому интересному. Приготовлению булочек. Это самое моё любимое занятие. Из теста можно сделать разные булочки, сладкие пироги, рулеты. Вот хочу вам предложить несколько способов приготовления. Для приготовления рулета: После того, как у нас тесто хорошо поднимется, мы должны его выложить на стол или доску, посыпанную мукой, взять небольшое количество теста и скатать шарик. Шарик раскатать скалкой в большой круг. Выложить начинку. Начинка для рулета может быть разной - у меня была с яблоками, курагой и изюмом. По желанию начинку можно посыпать сахаром. Аккуратно всё скатываем рулетом и выкладываем наш рулет на смазанный противень.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Рулет ставим в тёплое место примерно на 30 минут для подъёма. После того, как рулет подойдёт, мы его смазываем взбитым яйцом. И ставим в духовку при температуре 200 градусов, выпекаем до готовности.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Вот такой он у меня получился.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Для приготовления булочек я использовала замороженные ягоды. Можно сделать так же из свежих. Очень вкусные булочки получаются со смородиной. Тесто мы должны раскатать в небольшие шарики. Шарики раскатываем скалкой и в центр лепёшки кладём ягоды и одну ложечку сахара.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты И аккуратно защипываем булочки, придав им круглую форму. Выкладываем на противень и ставим в тёплое место для подъёма.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты После того, как булочки поднимутся, смазать их взбитым яйцом. А также можно сделать посыпушку, будет очень вкусно. Для приготовления посыпушки: Берём сливочное масло примерно 50 грамм, добавляем 2 столовые ложки сахара и на глаз муки. Так, чтобы получилось "посыпушка", как мокрый песок.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Выкладываем "посыпушку" на булочки и ставим в духовку. Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Вот такие красивые должны получиться.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты А вот ещё один вид булочек - самый простой, с сахаром - "бабочки". Делаются они очень просто. Из теста нужно так же сделать шарики и их раскатать, смазать растопленным маслом и обильно посыпать сахаром.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Скатать в рулет

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Берём один край рулета, так же другой и соединяем к центру. Делаем надрезы ножиком с обеих сторон.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Выкладываем "бабочек" на противень и ставим в тёплое место, после этого смазываем взбитым яйцом.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Также можно сделать из теста плюшки, косички и т. д. Ставим противень в духовку и выпекаем наши булочки до золотистого цвета.

Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста ингредиенты Приятного вам чаепития!!! Угощайтесь. По всей квартире летает аромат этих нежных и вкусных булочек.




Булочки из сдобного дрожжевого безопарного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru