Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный заливной пирог "Лентяйка"

Автор: maj4ik

Сырный заливной пирог Лентяйка

Описание: Этот пирог получился чисто случайно - как всегда, надо было что-то быстро и вкусно приготовить. Получилось безумно мягко, нежно, вкусно, а главное... СЫРНО!! Хранить это сырное счастье в накрытом виде и перед подачей разогреть в микроволновке. Попробуйте - вам понравится!!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный заливной пирог Лентяйка ингредиенты [b]Сначала сделать тесто:[/b] В миске смешать яйца, сметану, сливочный сыр и майонез.

Сырный заливной пирог Лентяйка ингредиенты Всё это хорошенько взбить. Всыпать муку с разрыхлителем и перемешать до однородной массы. Добавить перец и соль по вкусу. Соли буквально щепотку - фета достаточно солёная.

Сырный заливной пирог Лентяйка ингредиенты [b]Собираем пирожок:[/b] Форму застелить бумагой и смазать маслом. (у меня форма 26 см) Вылить в форму половину теста и равномерно расправить.

Сырный заливной пирог Лентяйка ингредиенты Фету натереть на тёрке. Добавить тёртый сыр и перемешать. Сверху на тесто равным слоем высыпать сыры.

Сырный заливной пирог Лентяйка ингредиенты Залить второй половиной теста и разровнять.

Сырный заливной пирог Лентяйка ингредиенты Отправить в разогретую до 200 градусов на 30 минут. Готовый пирог достать и дать 5-10 минут постоять в форме.

Сырный заливной пирог Лентяйка ингредиенты Потом достать из формы и... кушать подано :) [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/b]





Сырный заливной пирог "Лентяйка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru