Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица «Укольная»

Автор: GadenKa

Курица «Укольная»

Описание: Курочка получается нежнейшая, ароматная и невероятно вкусная. Маринуем в грейпфрутовом соке с белым вином, горчицей и т. д., смазываем горчично-чесночной смесью, запекаем и ….. самое главное, маринад вводим внутримышечно, благодаря такому способу маринования курочка получается просто волшебной.

Ингредиенты

Приготовление

Курица «Укольная» ингредиенты Для такой курочки нам понадобится самый большой шприц, вернее самая толстая иголка. Будем делать ей инъекции, а вдруг да оживет? ))) а нет, то съедим! ))) Смешать соевый соус, 1 ч. л. горчицы, сок грейпфрута (предварительно процедить через марлю), мед и вино. Все очень хорошо перемешать. Лучше всё сложить в маленькую баночку, плотно закрыть и хорошенько потрясти, как в шейкере.

Курица «Укольная» ингредиенты Набираем в шприц эту смесь и делаем обычные уколы внутримышечно, по всей площади тушки, равномерно распределяя маринад внутрь мяса. Сок конечно лучше свежевыжатый, но можно и натуральный магазинный, тогда медом не увлекаться, сок и так сладкий или добавить немножко сока лимона.

Курица «Укольная» ингредиенты Затем смешать соль, выдавленный чеснок, хорошенько растереть, до кашицы. Затем добавить горчицу, сметану, майонез, приправы, травки, томатную пасту Этой смесью натереть курочку и оставить на пару часов в таком виде.

Курица «Укольная» ингредиенты У подготовленной курочки скрепить ножки, лучше обмотать фольгой. Крылышки также прикрепить к тушке зубочистками, завернув третью фалангу под крыло, это чтобы не подгорели. Затем выложить в форму и поставить в духовку при 180 градусах на 50-60 минут, до готовности. Процедура с пивом по желанию, но рекомендую, получается очень нежно и вкусно. Через 30 минут полить курочку 50 мл пива, через 10 минут еще раз полить 50 мл пива и запечь еще 10-15 минут.


Курочка будет невероятно нежной, просто таять во рту. Попробуйте, вы не пожалеете, а тем более это так просто, не успеете глазом моргнуть, как вкуснотища готова.

Мою курчeшку все манипуляции с фольгой не спасли, ну очень не во время позвонила подружка и я благополучно забыла про красавицу в духовке, увлеклась сплетнями))) но даже такой, непритязательный вид не спас ее от исчезновения в течение 30 минут. О вкусах не спорят, но по мне кожица была самое то, люблю очень хорошо поджаренное, да и фото получились страшнее, чем было на самом деле.

Таким способом можно мариновать не только курицу, но и большие куски масса.




Курица «Укольная» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru