Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий щавелевый суп с фрикадельками

Автор: Eva Grimm

Легкий щавелевый суп с фрикадельками

Описание: Довольно быстр в приготовлении и прост, наверняка понравится детишкам из-за наличия фрикаделек и яичных "лохматушек". Легкий за счет использоватия диетического мяса, используемого при приготовлении фрикаделек, те же фрикадельки и дают легкий бульон :-)

Ингредиенты

Приготовление

Легкий щавелевый суп с фрикадельками ингредиенты Приготовить массу для фрикаделек, смешав фарш, одно предварительно взбитое яйцо (не факт, что вам понадобится целое яйцо, мне достаточно было и половинки), мелко порезанную в блендере луковицу, манку, соль, перец по вкусу...

Легкий щавелевый суп с фрикадельками ингредиенты Вылепить ;-)

Легкий щавелевый суп с фрикадельками ингредиенты В кипящую подсоленную воду опустить наши заготовочки и, как только они покажутся на поверхности, почти готово :-)

Легкий щавелевый суп с фрикадельками ингредиенты Мелко нарубить лук и нашинковать морковь (я делала в блендере, так суп получается более мягким и нежным), добавить в кипящий бульон с фрикадельками, положить лавровый лист, порубить в блендере щавель и также добавить в суп.

Легкий щавелевый суп с фрикадельками ингредиенты Следом за щавелем в кипящий готовый супчик вылить тонкой струйкой яйцо (предварительно взбить до однородной массы), одновременно помешивать суп, чтобы получились "лохматушки". Подавать, заправив сметаной. Приятного аппетита! ;-)




Легкий щавелевый суп с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru