Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Разбитое сердце

Автор: Водолейка

Разбитое сердце

Описание: Это оригинальное приготовление куриных грудок я нашла в журнале и решила наконец-то приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Разбитое сердце ингредиенты Вот такие куриные грудки нам надо. Целые, а не как в магазине половинки. Поэтому я срезала с куры их сама.

Разбитое сердце ингредиенты Грудки отварить с добавлением лука, соли, перца, приправ. Из картофкля сделать пюре с добавлением масла, молока, яйца и хорошо его взбить. Пюре должно быть средней консистенции. Дать ему немного остыть. Гранат почистить.

Разбитое сердце ингредиенты Берем 1 грудку и с одной стороны накладываем на нее картофельное пюре.

Разбитое сердце ингредиенты Дальше переворачиваем его картофельным пюре вниз(т.е на руку) и кладём на грудку гранат, сколько получится. Сверху прикрываем вторым куском филе и обмазываем вокруг картофельным пюре.

Разбитое сердце ингредиенты Формируем что-то на подобе сердца. У меня правда форма сердца не совсем получилась. И сверху наше " сердце" посыпаем паприкой со всех сторон. Укладываем в форму и ставим в духовку минут на 15. Чтоб сверху, вроде немного прихватилось.

Разбитое сердце ингредиенты Вот оно наше "Разбитое сердце".Выложить на блюдо , украсить зеленью.


Ну, как для первого раза немного как-то неудобно. То картофель не совсем остыл, то гранат не держится на грудках. Если возникнет такая проблема, то просто немного в грудке сделать углубление. НО я , думаю, что несколько тренировок и все будет ОК.

Разбитое сердце — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru