Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английский овсяный хлеб

Автор: maxiki

Английский овсяный хлеб

Описание: Я стала большой поклонницей домашнего хлеба в последнее время. И как только появляется возможность (временная), с огромным удовольствием занимаюсь выпечкой такого домашнего чуда. У этого потрясающе вкуснющего хлеба, пожалуй, есть недостаток - его слишком мало для моих мужчин, они его съедают за один присест! До следующей трапезы этот хлебушек не доживает!!!

Ингредиенты

Приготовление

Английский овсяный хлеб ингредиенты Наш будущий хлебушек

Английский овсяный хлеб ингредиенты Растворяем дрожжи в 2/3 ст. теплой воды

Английский овсяный хлеб ингредиенты Овсянку измельчить в муку крупного помола

Английский овсяный хлеб ингредиенты Добавляем к овсяной муке простую муку, сахар, соль. Вливаем дрожжи и растительное масло

Английский овсяный хлеб ингредиенты Как следует вымешиваем густое тесто. Накрываем его и в теплое место, пока не увеличится в объеме раза в два. Обминаем и снова ставим для подъема.

Английский овсяный хлеб ингредиенты Духовка разогрета до 180-200*С, как тесто подойдет во второй раз, формуем круглую буханку, делаем острым ножом надрез сверху крест на крест, смазываем молоком и посыпаем овсяными хлопьями.

Английский овсяный хлеб ингредиенты Печем до румяной корочки и сухой спички, примерно минут 35. Остужаем, накрыв обязательно полотенцем.



Я в восторге от этого хлеба, ну, очень уж он вкусный. Только, если в семье есть любители такой вкусноты, после опробирования советую норму продуктов увеличивать вдвое. Скромная больно буханочка получается.
ПРИЯТНОГО!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Английский овсяный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru