Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Счастливчик"

Автор: hyazinthetmprename

Торт "Счастливчик"

Описание: Моему "маленькому" сынуле сегодня исполнилось 20 лет, и мы с дочерью смастерили для него этот торт со счастливым клевером-четырехлистником. А, если зеленый виноград заменить на красную вишню и выложить сердечки, получится торт для всех влюбленных на День Св. Валентина.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Счастливчик" ингредиенты Включить духовку на 180*. Масло (маргарин) растопить и отставить для остывания. Яйца взбить миксером на высокой скорости 1 минуту до пены. Добавить 100гр сахара, ванилин и цедру и взбивать еще 2 минуты. Дальше добавить муку и разрыхлитель и взбивать на низкой скорости. В последнюю очередь добавить масло, взбивать еще 1 минуту.

Торт "Счастливчик" ингредиенты Тесто вылить в форму с разъемными краями (у меня 26 см в диаметре), на дно формы положить бумагу для выпечки. Выпекать 25 минут при 180*.

Торт "Счастливчик" ингредиенты Готовый бисквит разрезать на 2 части и пусть себе остывает. А мы займемся кремом.

Торт "Счастливчик" ингредиенты Желатин положить в ХОЛОДНУЮ воду на 5 минут для размягчения.

Торт "Счастливчик" ингредиенты Сварить пудинг, но ВМЕСТО молока берем 300 мл сухого белого вина + 30 гр сахара. Желатин отжимаем и добавляем в горячий пудинг, перемешиваем до растворения желатина. Смешать творог с 50 гр сахара и добавить в пудинг. Поставить на холод.

Торт "Счастливчик" ингредиенты Взбиваем сливки до загустения

Торт "Счастливчик" ингредиенты Начинающую застывать творожно-пудинговую смесь в два приема добавляем в сливки, продолжая взбивать.

Торт "Счастливчик" ингредиенты А помощник в это время режет виноградинки пополам.

Торт "Счастливчик" ингредиенты Теперь собираем "Счастливчика": на нижний пласт наносим 1/3 крема, сверху укладываем половинки винограда, на виноград снова 1/3 крема,

Торт "Счастливчик" ингредиенты закрываем все вторым пластом и слегка прижимаем.

Торт "Счастливчик" ингредиенты В кондитерский шприц набираем крем и откладываем в сторону (для украшения), оставшийся крем наносим на верх торта. Ставим в холодильник минут на 20-30.

Торт "Счастливчик" ингредиенты На подстывшем креме рисуем спичкой 4 листочка клевера и выкладываем по рисунку виноградные половинки. По контуру листиков наносим крем из шприца. Торт убираем на ночь в холодильник.

Торт "Счастливчик" ингредиенты Утром вынимаем торт из формы, боковинки обмазываем абрикосовым конфитюром и обсыпаем орехами (на мой взгляд - самая трудная часть работы!).

Торт "Счастливчик" ингредиенты "Счастливчик" готов, пожалуйста к столу!

Торт "Счастливчик" ингредиенты




Торт "Счастливчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru