Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Гламур"

Автор: Julja_lja

Курица Гламур

Описание: Наверное, каждая хозяйка знает, как приготовить курицу в духовке. Можно приготовить еe при помощи специального приспособления, на которое курочку можно "посадить". Но с приспособлением не интересно... интереснее посадить еe на обычную банку, но сделать эту банку не совсем обычной, предварительно кое-что в неe спрятав... Как-то всe прозаично, да? И вдруг название "Гламур"... Не подходит... А вы посмотрите и всe поймeте.

Ингредиенты

Приготовление

Курица Гламур ингредиенты Сразу хочу сказать, что это очень удобный вариант приготовления курицы, когда нужно сделать вкусно, но быстро. Курица получается очень сочная и ароматная. Курицу слегка посолить и поперчить внутри. Нашпиговать чесноком (5 зубчиков). Для этого чеснок очистить, разрезать вдоль пластинками и, делая длинным ножом глубокие проколы в курице, внедрить в неё чеснок.

Курица Гламур ингредиенты Смешать сметану, майонез и хрен со свеклой (у нас в баночках продаётся уже готовый, но можно в обычный хрен добавить свекольный сок).

Курица Гламур ингредиенты В обычную банку (700 гр) налить воды (лучше тёплой), положить два зубчика чеснока (я их просто нарезала) и любые специи. Мне захотелось хмели-сунели.

Курица Гламур ингредиенты Курицу торжественно водрузить на банку (банку предварительно поставить на противень, а духовку разогреть до 200 градусов).

Курица Гламур ингредиенты И теперь разгадка загадки про "гламур". Вот такая она, розово-гламурная, получается, когда её обмазываешь смесью.

Курица Гламур ингредиенты Ставим курочку в духовку и запекаем до готовности. У меня 40 минут пеклась.

Курица Гламур ингредиенты Вот такая розово-румяная она получилась с хрустящей корочкой. Хрен дал едва заметный свой оттенок, но придал свою замечательную пикантность, при этом курочка ещё и пропиталась ароматами чеснока и специй из банки. Водичка в баночке испарялась и пропитывала курочку не просто паром, а ещё и ароматами.

Курица Гламур ингредиенты Приятного аппетита!!!


P.S. Я не успела ничего украсить сразу, а потом пришли гости, и уже не очень удобно было фотографировать, потому вот такой "естественный" вид у моей курочки.

Курица "Гламур" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru