Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный гарнир «Для любимого»

Автор: GadenKa

Картофельный гарнир «Для любимого»

Описание: Дабы не обидеть любимого своим, в доску девчачьим столом, где все пестрит фруктами, да и вообще не сочетаемостью продуктов, по лично его мнению, сделала ему его любимую еду))) а может просто затмить сознание и вдоволь насладиться сплетнями, чтобы не мешал )) Процесс немного трудоемкий, придется повозиться, но поверьте, все компенсируется с лихвой, когда будете угощать и угощаться сами. Конечно, главный дегустатор мой муж, я отщипнула на пробу, вкусно, но я просто ничего в ней не понимаю, но мой благоверный просто асс в этом деле, одобрил и приказал прижиться и этой моей выдумке ))) Запекаем картошку с небольшим количеством морковки, вином, пряными и ароматными травами, чесноком и сыром, в сметанном соусе… может и упустила чего, милости прошу, заходите))

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты Картофель помыть, в мундире сложить в кастрюльку, залить водой, довести до кипения и отварить в 3-5 минут, вытащить, охладить и снять шкурку. Нарезать картофель колечками. Сыр натереть на крупной терке. Сыр можно любой твердый, у меня от приготовления ачмы остался сулугуни, по структуре можно заменить моцареллой, а вообще можно взять любой твердый.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты Морковь и лук порезать колечками.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты Сковороду разогреть, добавить сливочное и растительное масло, насыпать сахар, немного раскалить, чтобы сахар растворился и обжарить быстро лук, чтобы только поменял цвет и стал чуть мягким, огонь сделать чуть больше среднего. Лук вытащить.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты В этом же масле с сахаром также обжарить морковь с двух сторон, чтобы она тоже только поменяла цвет. Морковь вытащить.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты В эту сковороду добавить выдавленный или порезанный чеснок, обжарить его 10-20 секунд, затем влить вино, дать закипеть, прокипятить до выпаривания алкоголя, уварить примерно на 1/3 или чуть больше.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты Затем добавить сметану, немного соли, смесь перцев, довести до кипения и выключить.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты Берем форму, смазываем чуть-чуть растительным маслом и выкладываем картошку с овощами. Выложить половину картошки, на нее распределить лук и морковь, немного посолить и присыпать пряными травами.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты Затем выложить вторую половину картошки, залить соусом и посыпать паприкой.

Картофельный гарнир «Для любимого» ингредиенты Поверх всего распределить натертый сыр и запечь в духовке при 180 градусах 25-30 минут, до румяной корочки.


Для любителей морковки ее можно положить побольше, я не рискнула больше, а то еще брыкаться начнет, хотя можно было бы, ее присутствие было даже не замечено.
К такому гарниру с мясом решила не выпендриваться и сделала обычных котлеток, чтобы усилить изысканность гарнира, да и думаю жирновато кому-то будет, да и некогда мне было возиться, у меня другой был стол на подходе )))




Картофельный гарнир «Для любимого» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru