Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Генерал"

Автор: Tatarochka

Торт "Генерал"

Описание: Муж у меня сегодня из командировки вернулся, захотелось побаловать его чем-нибудь этаким, так и родилась эта вкуснятина. Заходите ко мне на чаeк, торт большой, всем хватит.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Генерал" ингредиенты Курагу, чернослив и изюм помыть и залить на 10 минут горячей водой.Воду слить, курагу и чернослив порезать соломкой.

Торт "Генерал" ингредиенты Для теста смешиваем сметану, сахар, яйца, соду, тщательно перемешиваем и добавляем размягченный маргарин и муку.Тесто получается как на оладьи.

Торт "Генерал" ингредиенты Тесто разделить на 3 части.В одну добавляем изюм, во вторую чернослив, в третью курагу.Хорошо перемешиваем.Каждый корж выпекаем отдельно при температуре 210 градусов примерно в течение 30 минут.Коржи охладить.

Торт "Генерал" ингредиенты Пока пекутся коржи, приготовим крем.Для этого хорошо размягченное сливочное масло соединить с варёной сгущенкой и взбить миксером.Грецкие орехи порубить ножом и добавить в крем.

Торт "Генерал" ингредиенты Готовые коржи прослоить кремом.Кремом также обмазать и края торта.Сварим глазурь.Для этого смешиваем 4 ст.ложки сахара, 4 ст.ложки какао-порошка и 5 ст.ложек молока, доводим до кипения и добавляем 80 грамм масла сливочного.Получившейся глазурью заливаем готовый торт и украшаем по-желанию.

Торт "Генерал" ингредиенты Приятного чаепития!




Торт "Генерал" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru