Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой

Автор: Julja_lja

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой

Описание: Очень нежная, сочная рыбка, под хрустящей, вкусной сырно-кунжутной корочкой. Тут больше и сказать нечего - ВКУСНО!!! Порадуйте любимых в День Святого Валентина!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Стэйки обработать. Если нужно почистить (я никак не могу найти у нас в продаже чищеные стэйки. Очень удобно покупать уже нарезанную рыбу, но вот чистить её потом - ужас!!! Рыбку посолить и поперчить.

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Залить рыбку сливками.

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Посыпать тёртой цедрой лимона. Оставить на часик, мариноваться.

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Духовку нагреть до 180 градусов. Через час выложить рыбку на противень, вылить сливки.

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Посыпать рыбку тёртым сыром. Сыр лучше, чтобы был сливочный, не очень солёный и не острый.

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Обильно посыпать кунжутом. По сути, у меня на каждый стэйк получилось по столовой ложке кунжута (четвёртый стэйк был маленький, и он был для малыша, потому я его слегка посыпала).

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Запекать до золотистой корочки.

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой ингредиенты Подавать, украсив помидорчиками черри, оливками, лимоном и зеленью.


Приятного аппетита!!!

Сливочная форель с сырно-кунжутной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru