Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пита с луком-пореем

Автор: простоВика

Пита с луком-пореем

Описание: Хочу поделиться рецептом по нашему: пирог с луком-пореем - он, ну, ооочень вкусный!!

Ингредиенты

Приготовление

Пита с луком-пореем ингредиенты Тесто готовое (купить готовое, уже раскатанное тесто, оно обычно продается в отделе замороженных продуктов в холодильниках) - оно свёрнуто в такие рулоны; оставить его размораживаться (кто захочет, может сам сделать, только тонко раскатывать нужно).

Пита с луком-пореем ингредиенты Я режу репчатый лук и обжариваю его в маслице, как только появится золотистый цвет, добавляю лук-порей. Лук-порей чистим, моем, обрезаем его в том месте, где начинаются зелёные листики - эту часть выкидывают, так как она горчит!

Пита с луком-пореем ингредиенты Режем его колечками в 1-1,5 см,

Пита с луком-пореем ингредиенты Закладываем в кастрюлю к репчатому луку.

Пита с луком-пореем ингредиенты Тушим на небольшом огне, можно добавить чуть-чуть водички, солим, перчим по вкусу, я добавляю ещё яйцо в конце и перемешиваю, можно добавить панировочных сухарей для связки ингредиентов, оставляем остыть.

Пита с луком-пореем ингредиенты В то время как тушатся все компоненты, выкладываю на смазанный маслицем противень половину слоёв теста.

Пита с луком-пореем ингредиенты Каждый нужно промазать маслом

Пита с луком-пореем ингредиенты Затем выкладываем начинку, можно добавить сыр, очень хорошо сочетается солёный - брынза, фета. Я добавила ещё петрушку и укроп нарезанные.

Пита с луком-пореем ингредиенты Затем укладываем на начинку остальные слои теста, так же каждый промазываем и надрезаем ножом на куски, чтобы потом легче было резать порции, так как тесто получается хрустящее

Пита с луком-пореем ингредиенты Заправляем края и отправляем в духовку - 200 градусов, примерно на 40-50 мин. Готовность можно заметить по золотой корочке, да! и в конце можно сбрызнуть газированной водичкой - так меня научили здесь: корочка не такая жёсткая будет

Пита с луком-пореем ингредиенты Готово, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Пита с луком-пореем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru