Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с яблоками и маком

Автор: ksenia646

Творожный пирог с яблоками и маком

Описание: Изумительный пирог к чаю, прекрасное сочетание творога и яблок. Приготовьте своим родным и близким, и они останутся довольны.

Ингредиенты

Приготовление


Растопить 50 грамм сливочного масла. Подогреть 125 мл молока, добавить в него растопленное масло.
Просеять 250 грамм муки, добавить 40 г сахара, щепотку соли, дрожжи и пакетик ванильного сахара. Влить молоко с маслом замесить тесто. Положить тесто в смазанную маслом миску, накрыть полотенцем и поставить на 30 минут в тeплое место.
Замочить мак на 1 час горячей водой, слить воду и взбить мак в блендере. Замочить изюм в кипятке на 10 минут, затем воду слить. Нарезать яблоки как можно более тонкими ломтиками и взбрызнуть соком лимона.
Крем: Подогреть 300 мл молока, добавить 40 г сахара, пакетик ванильного сахара, манку. Довести всe до кипения, добавить 50 г масла сливочного, ввести по одному яйца.
Перемешать творог с получившимся кремом. Разделить получившуюся массу на 2 части. В одну часть добавить изюм, мак и яблоки, всe хорошо вымешать. Выложить руками поднявшееся тесто в разьeмную форму смазанную маслом. На тесто выложить яблочно-маковую начинку, присыпать сахаром, сверху выложить вторую часть творожного крема. Оставить пирог на 30 минут.
Смешать 100 г муки, 50 г сливочного масла, щепотку соли и щепотку сахара и всe это растереть руками в крошку. Посыпать пирог получившеeся крошкой и выпекать 40 -50 минут при температуре 190 градусов. Дать пирогу остыть и только после этого можно резать на порции. Приятного аппетита!

Творожный пирог с яблоками и маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru