Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бридж-булочки

Автор: биа46

Бридж-булочки

Описание: Эти маленькие и нежные булочки хороши и сами по себе или со сладкими или солеными начинками, можно использовать для приготовления хот-догов.

Ингредиенты

Приготовление

Бридж-булочки ингредиенты В большую миску просеять муку+соль и сливочное масло кусочками,перетираем между ладошек до крошки. Дрожжи крошим в миску,добавляем 1 ст л сахара и 4 ст л молока,перемешаем и отставляем.

Бридж-булочки ингредиенты В центре делаем углубление,вливаем опару,добавляем 2 яйца,молоко смешиваем с 3 ст л сахара и понемногу вливаем эту смесь в углубление,потихоньку перемешиваем мучную смесь с молочно-яичной.

Бридж-булочки ингредиенты Когда тесто превратится в комок,выкладываем его на рабочую поверхность,присыпанную мукой и вымешиваем гладкое и мягкое,отстающее от рук, тесто,миску смазываем растительным маслом ,кладем туда тесто,накрываем и отправляем для подхода(1-1,5 часа)

Бридж-булочки ингредиенты Минут через 50 тесто поднялось до края миски,я его обмяла и оставила для подхода еще минут на 30-40.

Бридж-булочки ингредиенты После второго подъема тесто необходимо подмесить и разделать на шарики(лучше на 20 шт,я сделала 24 шт,булочки на мой взгляд маловаты),потом булочкам придаем овальную форму и выкладываем на смазанный сливочным маслом противень,накрыть и оставить на 30 минут для подъема.Духовку разогреваем до 220 гр Ц,булочки смазываем молоком(или желтком смешанным с молоком),печь надо первые 5 минут при 220 гр Ц,10 минут при 200 гр Ц

Бридж-булочки ингредиенты Вот и готовые булочки.

Бридж-булочки ингредиенты Так выглядят будочки в разрезе.


Булочки получились пегкие, пушистые с мелкопористой структурой, и очень вкусные!!!
Приятного Вам булкопоедания!!!


Бридж-булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru