Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Подводная одиссея"

Автор: Natali2607

Салат Подводная одиссея

Описание: Слоеный, нежный, легкий, сочный и вкусный салат. Мою семью нельзя отнести к ярым поклонникам морских коктейлей. Но, осознавая пользу для организма морепродуктов, я решилась пойти на маленькую хитрость... А уберу-ка я специфический запах и попробую накормить своих домочадцев полезностями… и вот свершилось чудо! Салат ушел влет со стола!!! Мои мужички были в восторге!!! Выставляю для того, чтобы и вы попробовали, а заодно и в конкурсе "Scarlett к 8 Марта" поучаствую!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Подводная одиссея ингредиенты Морской коктейль, креветки (7 шт.) и кальмары разморозить. Коктейль хорошенько промыть в холодной воде. Креветки очистить от панциря. Кальмары очистить от пленки и внутренностей и промыть. Нарезать все одинаковыми кусочками.

Салат Подводная одиссея ингредиенты На сковороде (на медленном огне) растопить сливочное масло, чтоб не пригорело.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Влить вино и дать закипеть. Выпарить 1-2 минуты, чтоб вышел алкоголь.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Залить сливки, добавить майоран, тимьян, укроп, розмарин и соль. Дать закипеть.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Добавить в соус нарезанный морской коктейль. Дать закипеть и убавить огонь на минимум. Прогреть 1-2 минуты. Выключить и дать настояться 15-20 минут.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Затем откинуть на дуршлаг и максимально дать стечь всей жидкости. Яйцо отварить, почистить и разделить на белки и желтки. Желтки натереть на терке. Приготовить заправку: майонез, сметана, чуть соли и перца. Соединить желтки с коктейлем и 2 ст. л. заправки, перемешать. Эту массу выложить в форму на плоское блюдо (у меня съемная форма для торта, только верхняя часть, диаметр 26 см. А можно использовать вырезанную часть от пластмассовой большой бутылки, чтоб не было ни верха, ни дна). Равномерно разровнять.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Половину перца сладкого очистить от семян и прожилок. Нарезать мелким кубиком.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Выложить равномерно на коктейль.

Салат Подводная одиссея ингредиенты С кукурузы слить жидкость. Выложить сверху на салат и промазать заправкой, хорошо при этом приминая.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Маринованные огурцы и половинку авокадо нарезать небольшим кубиком. Авокадо сбрызнуть лимонным соком (чтоб не почернел).

Салат Подводная одиссея ингредиенты Соединить и выложить в форму с салатом. Сделать сеточку из заправки. (Это можно сделать так: в полиэтиленовый пакет вылить заправку, в уголке сделать небольшой надрез и получите кондитерский мешочек).

Салат Подводная одиссея ингредиенты Отварную, очищенную морковь натереть на крупной терке. Выложить на салат, разровнять и сделать сеточку из заправки.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Белок натереть на крупной терке.

Салат Подводная одиссея ингредиенты Выложить в форму для салата. Слегка примять. Украсить креветками (3шт.), разрезанными пополам (сердечки), из тонко нарезанной форели - бантики и розочка, из черешкового сельдерея и отварной моркови - листочки и немного укропа по краям.






Салат "Подводная одиссея" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru