Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в сметанном соусе, запечeнная в фольге

Автор: Lizhen deleted

Рыба в сметанном соусе, запечeнная в фольге

Описание: Соус для рыбы я взяла вот здесь, за что большое спасибо: http://www.povarenok .ru/recipes/show/189 86/ Нежное и полезное блюдо

Ингредиенты

Приготовление


Для начала нужно приготовить соус для рыбы.

Далее - берeм две размороженные тушки окуня (у меня был окунь), чистим, удаляем внутренности, отрезаем плавники и пр. Привариваем рыбу, но только не переваривайте, а то будет разваливаться.

Берeм форму для запекания. Отрываем фольги столько, сколько хватит для того, чтобы обернуть две тушки рыбы. На фольгу кладeм половину соуса.
Рыбу вытаскиваем, натираем лимонным соком, а выжатые дольки кладeм внутрь рыбы. Тушки натираем со всех сторон и внутри смесью из соли, перца и приправы. Выкладываем на соус и сверху поливаем оставшимся соусом равномерно. Можно сверху ещe присыпать солью, т. к. рыба должна пропитаться.
"Укутываем" рыбок в фольгу, ставим в разогретую духовку и печeм до готовности, пока кухню не наполнит аромат печeной рыбки вы поймeте, когда она будет готова. Это займeт немного времени.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Рыба в сметанном соусе, запечeнная в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru