Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов "Баклажановый каприз"

Автор: Danna

Плов Баклажановый каприз

Описание: На конкурс "Постимся с Moulinex" Когда я кормила этим пловом домашних, они дружно пытались выяснить, что же это за грибы. И только когда тарелки потянулись за добавкой, я открыла секрет, что грибы тут ни при чeм. Попробуйте, думаю, в пост это блюдо очень неплохо разнообразит трапезу.

Ингредиенты

Приготовление

Плов Баклажановый каприз ингредиенты Баклажаны промыть, нарезать крупными кубиками, хорошенько посолить и сложить в дуршлаг на 3-4 часа. Они должны выпустить много сока и хорошенько подсохнуть. Время от времени встряхивайте дуршлаг.

Плов Баклажановый каприз ингредиенты Рис отварить до полуготовности. Я варю так. Промыть 2-3 раза в холодной воде. В кастрюлю с рисом налить воды на 2-3 см выше уровня риса. Поставить на большой огонь и как только закипит, уменьшить огонь до минимума и накрыть крышкой, предварительно завёрнутой в полотняную салфетку. Дать ещё потомиться на маленьком огне 5-10 минут и снять с огня.

Плов Баклажановый каприз ингредиенты В глубоком сотейнике раскалить масло и выложить в него подсохшие баклажаны. Обжаривать на среднем огне, помешивая, до зарумянивания. Обжаренные баклажаны выложить к рису (здесь не нужно давать стекать маслу из баклажанов).

Плов Баклажановый каприз ингредиенты В то же масло, где жарились баклажаны, выложить мелко нарезанный лук. Обжаривать, помешивая, на среднем огне до золотистого цвета. В конце выложить к луку мелко нарезанный чеснок, в течение минуты обжарить и выложить всю зажарку к рису и баклажанам.

Плов Баклажановый каприз ингредиенты Всё хорошо смешать вместе в казане, добавить соль по вкусу (помните, что баклажаны уже солились), красный крупномолотый перец, куркуму, лавровый листик или смесь специй для плова. Накрыть крышкой (обмотанной полотняной салфеткой) и 10-15 минут потомить на маленьком огне.

Плов Баклажановый каприз ингредиенты Такое очень простое блюдо, но очень вкусное. Прекрасно разнообразит постный стол.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Плов "Баклажановый каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru