Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь по-корейски от Ляночки

Автор: Silverina1

Морковь по-корейски от Ляночки

Описание: Корейскую морковку я обожаю. Много пробовала разных рецептов, сложных и простых, но в конце концов, остановилась на этом и готовлю теперь только по нему. Он очень простой и занимает минимум времени.

Ингредиенты

Приготовление

Морковь по-корейски от Ляночки ингредиенты Морковь очистить и натереть на "корейской" терке.

Морковь по-корейски от Ляночки ингредиенты Добавить соль, сахар, молотый кориандр и молотый черный перец. Если любите острую морковь, добавьте молотый красный жгучий перец или молотый чили. Тщательно перемешать.

Морковь по-корейски от Ляночки ингредиенты Отмерить 100 мл растительного масла. Добавить к моркови винный или яблочный уксус, 4-5 ст. л. Если такого уксуса у вас нет, используйте обычный 6%, но я все же настоятельно советую иметь дома натуральный уксус.

Морковь по-корейски от Ляночки ингредиенты Чеснок очистить и через пресс выдавить его на морковь. Растительное масло раскалить и вылить на чеснок.

Морковь по-корейски от Ляночки ингредиенты Хорошо все перемешать.

Морковь по-корейски от Ляночки ингредиенты Переложить морковь в контейнер или банку, закрыть крышкой и убрать в холодильник минимум на полчаса, а лучше на ночь.


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Морковь по-корейски от Ляночки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru