Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс

Автор: Фрау Марта

Шоколадный кекс

Описание: Рецепт этот у меня давно, даже уже и не помню от куда его взяла. Получается очень вкусный кекс, а если его разрезать и чем-нибудь помазать - так вообще красота! :-)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс ингредиенты [color=red]Тесто:[/color] сахар, масло, какао, молоко кладем в чашку и ставим на огонь и вскипятим. Откладываем 10 ст. ложек глазури. Остальную остудить.

Шоколадный кекс ингредиенты В остывшую глазурь добавляем яйца, соду и муку - взбиваем миксером до однородной массы. Добавляем туда измельченные орехи и промытый изюм.

Шоколадный кекс ингредиенты Вылить тесто в форму для кекса и поставить печь при температуре 200С.

Шоколадный кекс ингредиенты Через пол часа достаем наш кекс. Вот такой красавиц! :-)

Шоколадный кекс ингредиенты Разрезать по полам и промазать отложенной глазурью.

Шоколадный кекс ингредиенты [color=red]Крем:[/color] яйца взбить с сахаром, добавить муку и крахмал. Молоко вскипятить и тонкой струйкой ввести взбитые яйца. Довести до кипения, остудить наш заварной крем, добавить сливочное масло и хорошо взбить.

Шоколадный кекс ингредиенты У меня был засохший зефир, я его перемолола в кухонном комбайне, добавила кокосовой стружки и смешала с заварным кремом (это делать не обязательно).

Шоколадный кекс ингредиенты Теперь берем нижний корж, промазываем его кремом, на него кладем верхний и тоже обмазываем кремом (по рецепту кремом мазать коржи не нужно, но моей семье так больше нравится).

Шоколадный кекс ингредиенты Сверху я покрыла мастикой, которую училась делать. Хотела украсить, но мастика получилась слишком разваливающейся - поэтому извините без украшений.

Шоколадный кекс ингредиенты Приятного аппетита!




Шоколадный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru